Кормление, содержание, коров молочной породы?

Сообщение Tonaka » 31 янв 2012, 20:31

Если подоить можно до отела то это не очень "умная" книга.Корова-это не коза! А подоить через 20 минут после отела вы еще не успеете-будете возиться с теленочком. после отделения последа-поздно т.к. послед может отделяться до 6 часов-все что дольше уже задержание последа(патология). Если будете держать на подсосе не обязательно убирать из поля зрения.Если же сами будете поить                          т окорова быстрее забудет теленка и будет спокойнее ,но и подольше будет отвыкать ничего страшного


Аватар пользователя
Tonaka
 
Сообщений: 17

Сообщение Николаев Сергей » 31 янв 2012, 20:43

Мы всегда телят держали в другой конюшне,отдельно от коров."С глаз долой-из сердца-вон".Если теленок рядом,корова сильно беспокоится,некоторые вообще с ума сходят-орут,лезут к теленку в клетку,доить ее-одно мучение.А уберешь теленка-тишина.Ну,это,если есть возможность убрать в другое помещение.


Аватар пользователя
Николаев Сергей
 
Сообщений: 76

Сообщение Tonaka » 31 янв 2012, 21:00

Это зависит от коровы и длится от1 до 3 суток не более


Аватар пользователя
Tonaka
 
Сообщений: 17

Сообщение oculuz » 31 янв 2012, 22:37

Здраствуйте, кто работает с КРС на современных фермах или комплексах?? Меня интересуют схемы лечения маститов, так же с радостью поделюсь опытом)


Аватар пользователя
oculuz
 
Сообщений: 17

Сообщение bakz » 31 янв 2012, 23:22

корову после отела надо доить спустя 2ч не зависимо от того очистилась ли она.Если корова не очистилась спустя сутки-  начнеться восполение и без ветеринара сдесь не обойтись.


bakz
 

Сообщение bakz » 31 янв 2012, 23:47

На подсосе телят никогда не держали сразу отнимали  поили чистым молоком 40 дней по 2 литра три раза в день .Затем потихоньку переводили на обрат т е обезжиренное молоко а потом просто приучали к помоям как у нас назавали. Я своих телят даже приучал к воде в которой рыба чистилась пили с удовольствием и росли очень хорошо.


bakz
 

Сообщение Антон Назаренко » 01 фев 2012, 03:05

Мы всегда после отела,теленка убираем ,корова помычит немного и успокаивается.Через час после отела начинаю доить и сразу пою теленка,ставлю 3 литра,если крупный,бывает и нехватает,немного добавлю,но тоже первый раз нельзя много.Один раз,корова была перветка,молока не дает после отела,орет,как сумасшедшая,вымя полное,пришлось подпустить теленка.Так я мучалась с ним все лето.У нас пасутся все вместе .Так он ее до 8 месяцев сосал.Меня этот случай научил сразу.


Аватар пользователя
Антон Назаренко
 
Сообщений: 26

Сообщение монах » 02 фев 2012, 04:15

Спасибо за новый рецепт от мастита,попробаю ещё так полечить.последняя надежда,больше не что не помогает.

Аватар пользователя
монах
 
Сообщений: 3

Сообщение Wapt » 04 фев 2012, 20:41

НИКОЛАЙ, Я ОТ МАСТИТА КОЛЮ 1 УКОЛ АМОКСИЦИЛИН. ПРЕПАРАТ ДОРОГОЙ, ГОЛАНДСКИЙ У НАС БОЛЬШЕ 400 РУБ. СТОИТ. ПОМОГАЕТ ОТЛИЧНО... КАК РАЗ ТАК НАУЧИЛСЯ НА ПЛЕМЕННОЙ СОВРЕМЕННОЙ ФЕРМЕ...


Аватар пользователя
Wapt
 
Сообщений: 45

Сообщение oculuz » 04 фев 2012, 23:56

А как вам моя схема — Комбикел 10мл/100кг ж.в. Дэксакел 5мл/100кг ж.в в/м 3 дня через день (1,3,5 день) утро, Мастидэв 1 шприц в/ц в больную дойку Пермамас 10 мл втиранием ккаждый вечер 5 дней подряд, во время коренции Катозал 10% в/м 25мл в/м:x


Аватар пользователя
oculuz
 
Сообщений: 17


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Животноводство