БОЛЕЗНИ КРОЛИКОВ , ИХ ПРОФИЛАКТИКА И ЛЕЧЕНИЕ.

Сообщение raton » 07 июл 2012, 12:04

Помутнение в глазу-капли Офтан -дексахлора.чередовать с глазной мазью-глазная дексаметазоновая. два раза в день.


Аватар пользователя
raton
 
Сообщений: 92

Сообщение rds » 07 июл 2012, 12:21

Всё ясно СПАСИБО!

Аватар пользователя
rds
 
Сообщений: 43

Сообщение Davion » 07 июл 2012, 14:53

спасибо! Буду пробовать.

Аватар пользователя
Davion
 
Сообщений: 19

Сообщение Ol-Tom » 13 июл 2012, 16:18

Мне в лечении бельма у кролицы помогли капли Норфлоксацин и тетрациклиновая мазь.Покупала все в обычной аптеке,но желательно еще если есть конъюктивит добавлять витамины в корм или воду .,может и проколоть.Т.к. может слезиться от нехватки витамина А


Аватар пользователя
Ol-Tom
 
Сообщений: 44

Сообщение Darth Maul » 13 июл 2012, 23:29

Наталия,спасибо  большое за совет!:)

Аватар пользователя
Darth Maul
 
Сообщений: 2

Сообщение Hadzi! » 14 июл 2012, 10:49

Позвонил сын, что приехал кормить своих кролей, а главный его производитель фландр ходит с перекошенной шеей. Вчера чистил и кормил--всё было хорошо. Что это может быть???


Аватар пользователя
Hadzi!
 
Сообщений: 36

Сообщение jonicus » 14 июл 2012, 11:49

Ирина ,вот основные причины кривоголовья -- Инфекция среднего или внутреннего уха, паразитическая инфекция в центральной нервной системе. Паралич (удар) абсцесс или опухоль в мозге, мышечный спазм интоксикация (отравление ядовитыми веществами/растениями) травма головы и спины.Первым делом осмотрите уши -нет ли ушного клеща ,проверяйте не только снаружи ,а загляните поглубже внутрь ,плохо видно ,возьмите фонарик .Прощупайте позвоночник ,как отреагирует крол,проверяйте голову ,лапы ,даже подошвы просмотрите .Какой корм давали -возможно отравление .Причин много ,надо найти истинную .


Аватар пользователя
jonicus
 
Сообщений: 393

Сообщение Ol-Tom » 14 июл 2012, 12:00

Надежда  вы правы.Я с этим сталкивалась два раза,несмотря на тщательный уход.И увы лечение и все принятые меры никакого результата не дали(шею все больше и больше выкручивало).Может у кого более оптимистический опыт по "кривоголовости"


Аватар пользователя
Ol-Tom
 
Сообщений: 44

Сообщение Julls » 14 июл 2012, 12:17

подскажите может кто сталкивался у моего крола на шеке переодически выскакивает мокрое пятно что это может быть? шея и нос сухой кролу год было хорошее потомство фландер


Аватар пользователя
Julls
 
Сообщений: 12

Сообщение Hadzi! » 14 июл 2012, 12:35

Надежда, спасибо! Я полазила по инету, почитала, все пишут, что, иногда, можно вылечить, но лечение длилось 8месяцев антибиотиками, расписана схема, но нет возможности мотаться несколько раз в день и лечить......


Аватар пользователя
Hadzi!
 
Сообщений: 36


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Сельская ветеринария