БОЛЕЗНИ КРОЛИКОВ , ИХ ПРОФИЛАКТИКА И ЛЕЧЕНИЕ.

Отзывы о бессульфатныи укрепляющии шампунь mymuse.

Сообщение Sandro » 05 янв 2012, 13:04

вопрос Михаилу Степину-.Я за 5 лет первый раз столкнулся с такой проблемой.Самка принесла 5 кролят 4 дохлых.Вся в кровище по уши была.(я почемуто еще тогда подумал что пятый тоже не надежный)Хотя врагам назло кролик развиваеться ,живет набирает вес.Я через 10 дней начал брать все выводки и осматривать.Вот именно этот крольченок оказался со вздутым животом и залипшими (засохшим поносом половыми органами)Я его помыл в теплой воде,и увидел в несколько раз увеличенные пол.органы.Поносит постоянно.В маточнике стараюсьь убирать 1 в 3 дня .Чисто у них.трава свежая провяленая.воду меняю каждый день.что может быть .Если фото надо могу выслать.


Sandro
 
Сообщений: 4

Сообщение Святополк » 05 янв 2012, 18:59

Я ВЫСТАВИЛА ФОТО КРОЛЬЧОНКА С БОЛЬНЫМИ ГЛАЗКАМИ,КТО СКАЖЕТ КАК  ЛЕЧИТЬ?ПОКА КАПАЮ АЛЬБУЦИДОМ И ЛЕВОМЕЦИТИНОМ. ЕЩЁ БОЛЕЕ СТРАШНАЯ ПРОБЛЕМА:У МАЛЫШЕЙ ОТКАЗЫВАЮТ ЗАДНИЕ НОГИ,НАЧИНАЮТСЯ СУДОРОГИ,МНОГИЕ КРИЧАТ СИЛЬНО,МОЖЕТ ОТ БОЛИ,УМИРАЮТ. А ВОТ ОДИН УЖЕ ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ ЖИВЁТ,ПОЛЗАЕТ НА ПЕРЕДНИХ ЛАПАХ,ХОРОШО ЕСТ. ЧТО ЭТО И ЧЕМ ЛЕЧИТЬ?


Аватар пользователя
Святополк
 
Сообщений: 3

Сообщение raton » 06 янв 2012, 07:54

Александру-проблема в матери.крольчиха зажиревшая наверно во время беременности  кормилась на убой. не получала никакие витамины и крол родственный.поэтому -тяжелые роды и крольчата не доразвитые и мертвые.С этой крольчихой надо расстаться.Перед случкой крольчихи должны быть вакцинированы. обработаны против паразитов.В период беременности исключить комбикорм  и  каши  только сено или подвялянная трава овощи и вода  минералы и витамины постоянно.


Аватар пользователя
raton
 
Сообщений: 92

Сообщение raton » 06 янв 2012, 08:01

Людмила ваши крольчата наверно не вакцинированы.здесь    похоже на инфекцию-и вылечить нет смысла антибиотики не помогут . а инфекция дает осложнения и гибель.


Аватар пользователя
raton
 
Сообщений: 92

Сообщение Валерий Итяйкин » 07 янв 2012, 13:04

Арташес Гаспарян  друзя помогите мой кролик здох.не понемаю какая болезнь.последние дни плохо ель,много пиль,из гнезда плохо пахнель,как дубто занос,2дня назат в гнезде биль кров.помогите пажалуйста спасти остальних.


Аватар пользователя
Валерий Итяйкин
 
Сообщений: 8

Сообщение jonicus » 07 янв 2012, 13:42

АРТАШЕС ,кто был болен ..самец или самка .ЕСЛИ САМКА -КРЫТАЯ ИЛИ ПУСТАЯ?


Аватар пользователя
jonicus
 
Сообщений: 393

Сообщение Валерий Итяйкин » 07 янв 2012, 13:46

самка.что критая или пустая?


Аватар пользователя
Валерий Итяйкин
 
Сообщений: 8

Сообщение Валерий Итяйкин » 07 янв 2012, 13:51

ПОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Аватар пользователя
Валерий Итяйкин
 
Сообщений: 8

Сообщение jonicus » 07 янв 2012, 13:51

У вас сдохла самка ?Она была беременная или нет ?


Аватар пользователя
jonicus
 
Сообщений: 393

Сообщение Валерий Итяйкин » 07 янв 2012, 13:52

САМКА>ДА БЕРЕМЕННАЯ


Аватар пользователя
Валерий Итяйкин
 
Сообщений: 8


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Сельская ветеринария