КОРМЛЕНИЕ КРОЛИКОВ (все о кормах)

Шприцы и инфузионные устройства купить - купить стерильный шприц www.deznet.ru. Все подробности переводы в украину из россии на приват у нас.

Сообщение talya » 13 янв 2012, 04:14

Ну кажется появилась ясность-давай все,но в меру.Во время прополки огорода набирается большое количество разной травы,а я боялась ее давать,вдруг что-то не то попадется,высыпала в компост и курам.Потом стала давать березку,ее у меня на участке очень много,не успеваю пропалывать,так они ее тоже кушают.Вчера вырвала отросший укроп в теплице,набила им полные кормушки,вместе со стеблями,охотно поели,правда не все.Заметила,что самцы зелень поедают хуже,больше едят комбткорма.Очень любят все одукванчик и малочай.Хочу уточнить по поводу соли:мои кролики из сухих кормов едят только свиной комбикорм,я так полагаю,что туда добавляют соль,может им этого достаточно?


Аватар пользователя
talya
 
Сообщений: 42

Сообщение gineectilkisk » 13 янв 2012, 04:37

Наталья , свиной комбикорм (с пометкой для кроликов ) можно давать кроликам . В отличие от комбикорма КРС -- в свиной ложится на много меньше соли , т .к у свиней  от переизбытка соли случаются отравления ( для хрюшек соль -- яд !!!)  Количества  соли в комбикорме  достаточно для  кроликов !!!


Аватар пользователя
gineectilkisk
 
Сообщений: 472

Сообщение talya » 13 янв 2012, 04:43

У нас комбикорм без пометки,но другого тут просто не найти,поэтому все кролиководы покупают его для своих кроликов.Кормлю им свое хозяйство пол года,пробовала овес,но после комбикорма они его не едят,одна самка выбрасывала овес,выгребала из кормушки,в поиске комбикорма,в итоге половина шло в отходы,поэтому решила больше не эксперементировать.


Аватар пользователя
talya
 
Сообщений: 42

Сообщение gineectilkisk » 13 янв 2012, 04:45

Наталья , комбикорм  гранулированный  или порошком ???


Аватар пользователя
gineectilkisk
 
Сообщений: 472

Сообщение talya » 13 янв 2012, 05:19

Гранулированный.Его очень охотно поедают маленькие крольчата,как только начинают выходить из гнезда.


Аватар пользователя
talya
 
Сообщений: 42

Сообщение gineectilkisk » 13 янв 2012, 05:21

Гранулированный кроликам можно .


Аватар пользователя
gineectilkisk
 
Сообщений: 472

Сообщение talya » 13 янв 2012, 05:23

Спасибо,Татьяна,за ваши советы.:geek:


Аватар пользователя
talya
 
Сообщений: 42

Сообщение gineectilkisk » 13 янв 2012, 05:23

Всегда рады помочь !!!


Аватар пользователя
gineectilkisk
 
Сообщений: 472

Сообщение Paragelmen » 13 янв 2012, 06:48

Мне что-то не нравятся мои кролики, кормлю(но не в коня корм), велосипеды какие-то, вот осенью были такие пышки, сидели в основном на мешанке из картошки, а на сегодня даю отходы с огорода, траву -разнотравье, веточ. корм и зерносмесь


Аватар пользователя
Paragelmen
 
Сообщений: 83

Сообщение gineectilkisk » 13 янв 2012, 07:02

Юлия , а глистогонку  делали ???


Аватар пользователя
gineectilkisk
 
Сообщений: 472


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Корма