КОРМЛЕНИЕ КРОЛИКОВ (все о кормах)

Чем лечить нарыв на пальце Производственная Компания Солнышко. https://vespult.ru корректор веса Пульт для весов купить.

Сообщение Святополк » 11 янв 2012, 21:55

А  У  МЕНЯ  КРОЛИКИ  ЛЮБЯТ  ЛЕБЕДУ,ЕСЛИ  В ТРАВЕ  ПОПАДАЕТСЯ,ТО СЪЕДАЮТ  СНАЧАЛА  ЕЁ.  НО  Я  ГДЕ-ТО  СЛЫШАЛА,ЧТО  ЛЕБЕДА  ОПАСНА  ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ  КРОЛИКОВ.  ЭТО  ТАК?


Аватар пользователя
Святополк
 
Сообщений: 3

Сообщение GKC » 11 янв 2012, 21:55

С этим тогда все ясно,спасибо,Татьяна.Я сразу опасалась этого,да вот спецлитературе поверила,где черным-по-белому написано что можно давать.Придется покупать все-таки свиной комбикорм.Но не понимаю-почему же тогда они  ни картошку с отрубями не едят,ни овес?Только травку им подавай...?Разбаловала их?или есть какой-то секрет,как приучить кроликов есть нормально то,что им дают?


Аватар пользователя
GKC
 
Сообщений: 10

Сообщение Gr@f » 12 янв 2012, 00:29

АЛЛА, ПРОСТО НЕ ДАВАЙТЕ МНОГО ТРАВКИ, И С ГОЛОДУХИ НАЧНУТ КУШАТЬ ВСЁ! ПРОСТО ВЫ ИХ БАЛУЕТЕ. МОИ "МЕТЕЛЯТ" ВСЁ ПОДРЯД, МЕШАНКИ ИЗ ОТРУБЕЙ И КАРТОШКИ, КОМБИКОРМА И ЩАВЕЛЯ. Я ВСЕ МЕШАНКИ СОЛЮ, КРОЛИКАМ НУЖНА СОЛЬ, С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ, ЧТО ЭТО ВРЕДНО. НЕЛЬЗЯ ТОЛЬКО КОМБИКОРМ ДЛЯ КУРЕЙ, ТАМ РАКУШКА ТОЛЧЁННАЯ.

Аватар пользователя
Gr@f
 
Сообщений: 20

Сообщение gineectilkisk » 12 янв 2012, 01:31

Денис , кроликам соль нужна , но не в таких дозаах , как  КРС .                  


Аватар пользователя
gineectilkisk
 
Сообщений: 472

Сообщение gineectilkisk » 12 янв 2012, 01:37

ответила другу Алла Галкина (Зюлина)

Алла , если будете брать свиной , то смотрите чтоб  его можно было давать кроликам .( у нас пишут так — комбикорм свиной  для  кроликов )


Аватар пользователя
gineectilkisk
 
Сообщений: 472

Сообщение talya » 12 янв 2012, 04:37

Здравствуйте.Скажите,можно ли давать кроликам листья и стебли хмеля?Через забор от соседей эта зараза растет с бешеной скоростью,вот я и подумала,может он пойдет на корм ушастым?На вид листья такие жирненькие...


Аватар пользователя
talya
 
Сообщений: 42

Сообщение talya » 12 янв 2012, 04:38

Шишек на этомхмеле никогда не было,только стебли и листья,может он дикий какой...


Аватар пользователя
talya
 
Сообщений: 42

Сообщение gineectilkisk » 12 янв 2012, 05:45

Наталья , я ни где не нашла сведении о кормлении кроликов свежим хмелем .  Есть только сухим .                                                                                                                                               При содержании кроликов на садовом участке выгоднее всего выкармливать         их дешевыми и легко доступными зелеными кормами, которых, как правило,         в достатке бывает до самого ноября — до устойчивого снежного покрова.         Глубокой осенью кролики охотно поедают ботву овощей, высохшие стебли таких         цветочных и декоративных культур, как пионы, гладиолусы, календула, флоксы,         спаржа, хмель и другие. На пустырях даже при достаточно высоком снежном         покрове можно собирать сухие стебли крапивы, полыни, лебеды. И хотя их         питательная ценность значительно ниже сена, заготовленного летом, они         охотно поедаются кроликами.


Аватар пользователя
gineectilkisk
 
Сообщений: 472

Сообщение Nikolay Shestakov » 12 янв 2012, 09:45

А пион можно давать свежий не сухой и скажите можно ли ушастым давать ветки калины а то у меня во дворе огромный куст!

Аватар пользователя
Nikolay Shestakov
 
Сообщений: 7

Сообщение Nikolay Shestakov » 12 янв 2012, 10:07

Ой! я сейчас прочитала в этой же теме что молочай нельзя давать а мои ушастые его все лето едят и очень его любят, как же так?

Аватар пользователя
Nikolay Shestakov
 
Сообщений: 7


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Корма