ПЕРЕПЁЛКИ

Сообщение alfak » 09 авг 2013, 21:04

Подскажите пожалуста почему яйца несут без шкарлупы ?

Аватар пользователя
alfak
 
Сообщений: 24

Сообщение Mixaiylo » 09 авг 2013, 23:21

Как правило, причина возникновения этой болезни — недостаточное количество в рационе перепелов минеральных веществ, кальция и витамина Д. При этом заболевании перепела несут яйца с очень тонкой и мягкой скорлупой, или вообще без скорлупы, а только с подскорлупной пленкой.

Лечение:  Увеличьте содержание минеральных веществ в рационе перепелов. Добавляйте в корм необходимое количество мела, а также измельченной ракушки. В качестве минерального вещества можно использовать измельченную скорлупу от использованных в пищу перепелиных яиц.


Аватар пользователя
Mixaiylo
 
Сообщений: 80

Сообщение ritm » 12 авг 2013, 10:52

К отличить у перепёлок  девочек от мальчиков?


Аватар пользователя
ritm
 
Сообщений: 1

Сообщение sainTD » 13 авг 2013, 20:13

У девочек шейка в темных крапинках, а у мальчиков однотонные перышки.


Аватар пользователя
sainTD
 
Сообщений: 9

Сообщение Valerich » 18 авг 2013, 03:36

Подскажите размер ячейки в решетке для перепелиных яиц, преобрести негде , а срочно надо .


Аватар пользователя
Valerich
 
Сообщений: 3

Сообщение alfak » 29 авг 2013, 06:53

Доскажите температуру в инкубатор с первых по последних дней  ? Заранее благадарью


Аватар пользователя
alfak
 
Сообщений: 24

Сообщение sainTD » 29 авг 2013, 14:17

Для каждого вида птицы своя температура. Чем крупнее , тем выше.


Аватар пользователя
sainTD
 
Сообщений: 9

Сообщение ireland » 29 авг 2013, 16:52

хотел бы спросить участников которые содержат перепелов в неотапливаемых помещениях как они живут ? хочу преобрести сделал клетку в 5 ярусов сделал комбикорм но вот температура ..продавцы говорят но по телефону я сам не видел что у них вода в помещение замерзает а перепелам хоть бы что правда нет? попробывать мне купить в это время или подождать весны?


Аватар пользователя
ireland
 
Сообщений: 7

Сообщение Mixaiylo » 29 авг 2013, 19:10

Лучше подождать.Перепела несутся при оптимальной температуре от 16 до 24


Аватар пользователя
Mixaiylo
 
Сообщений: 80

Сообщение ireland » 30 авг 2013, 01:59

ну нестись понятно не будут а жить как при такой температуре 5 например будут? я ведь хочу купить не такую птицу которая несется боюсь что мне продадут слишком старую я хочу купить молодую которая не несется чтоб она у меня привыкла месяц другой и вот меня интересует они в гараже выживут где температура не привышает 5....?


Аватар пользователя
ireland
 
Сообщений: 7


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Перепёлки