Цыплята — советы по кормлению,вакцинации и лечению

Сообщение jkeks » 18 ноя 2012, 07:59

Лучше его квасить... Ацидофилку или просто кефир... Но не увлекайтесь... А собственно зачем им молоко давать? Или у вас его девать некуда?


Аватар пользователя
jkeks
 
Сообщений: 203

Сообщение julik » 20 дек 2012, 08:05

Подскажите пожалуйста,как отличить маленьких цыплят где петух,а где курочка?


Аватар пользователя
julik
 
Сообщений: 2

Сообщение jkeks » 21 дек 2012, 06:24

Вообще в суточном возрасте по клоаке, у петухов есть бугорок, у курочек нет... Сами врядли отсортируете.

Современные кроссы можно сортировать по маховым перьям, есть кроссы разделяющиеся по окраске... А зачем вам сейчас их делить?


Аватар пользователя
jkeks
 
Сообщений: 203

Сообщение julik » 22 дек 2012, 07:28

Большое спасибо. Интересует процент вывода. Сколько курочек и петушков.


Аватар пользователя
julik
 
Сообщений: 2

Сообщение genom » 23 дек 2012, 12:48

ПЕРВЫЙ РАЗ ЗАВЕЛА ЮРОЙЛЕРОВ 10 ШТУК. КУПИЛА ИМ БЫЛО НЕДЕЛЯ. ВОТ УЖЕ НЕДЕЛЮ ЖИВУТ У МЕНЯ. У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС; КОРМ ДОЛЖЕН БЫТЬ У НИХ ПОСТОЯННО ИЛИ УБИРАТЬ И КОРМИТЬ ПО ЧАСАМ? И ЕШЕ Я ПОЮ ИХ СЫВОРОТКОЙ КАК КУПИЛА, ПОСТАВИЛА ВОДУ И СЫВОРОТКУ В РАЗНЫЕ ПЛОШКИ.ТАК МОЖНО? И ЕЩЕ КОГДА ИМ МОЖНО ДАВАТЬ РАКУШЕЧНИК? ПЕСОК Я ИМ ПОСТАВИЛА.


Аватар пользователя
genom
 
Сообщений: 7

Сообщение Ulids » 14 ноя 2013, 11:32

Еще один способ определения курочек и петушков: если маховые перышки на крыльях цыпленка разные по длине, то это курочка, а если перышки одинаковой длины, то это петушок.


Аватар пользователя
Ulids
 
Сообщений: 4

Сообщение Ulids » 15 ноя 2013, 13:17

А теперь еще один способ определения пола у цыплят.  Нужно взять цыпленка и перевернуть его вверх лапками: курочка подожмет лапки, а петушок их обязательно вытянет.


Аватар пользователя
Ulids
 
Сообщений: 4

Сообщение jkeks » 15 ноя 2013, 23:24

Главное чтоб не протянули)))


Аватар пользователя
jkeks
 
Сообщений: 203

Сообщение jkeks » 29 ноя 2013, 15:33

Лучше цыплят начать кормить сразу после вывода. Так как у них как можно раньше должен проявиться рефлекс клевания... Есть даже такое технологическое оборудование, где цыплята вылупляются и сразу попадают на подстилку с кормом...


Аватар пользователя
jkeks
 
Сообщений: 203

Сообщение Mityan » 07 дек 2013, 10:10

а я цыпок,курочек,уточек фебталом пропаиваю)


Аватар пользователя
Mityan
 
Сообщений: 2


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Корма