Цыплята — советы по кормлению,вакцинации и лечению

Сообщение Бресь Сергей » 05 фев 2012, 11:11

совет всем: поить цыплят и всю птицу, всех животных, можно кстати и самим пить- я пробовала- эффект хороший — ЧИКТОНИКОМ — только не более 7 дней в месяц. Эффект хороший и для профилактики и для лечения заразной патологии_в совокупности с антибиотиками и противопаразитарными, противовирусными препаратами_ и для патологии яйца, симуляция роста_содержит по сути все аминокислоты и вит._, итд....... ЭТО НЕ "ЗАКАЗНАЯ РЕКЛАМА. просто часто приходят люди и жалуютя на яйцо\падают на ноги и тд...... а начинают выпаивать его и все хорошо! только надо поить каждый месяц, без перерывов — "с первого по 7 число"


Аватар пользователя
Бресь Сергей
 
Сообщений: 6

Сообщение Бресь Сергей » 05 фев 2012, 11:13

Татьяне Бельченко — цыплят лучше_ до 10 дней_ кормить не комбикормом, а "кашками"_пшено с яйцом, крапива, одуванчик.


Аватар пользователя
Бресь Сергей
 
Сообщений: 6

Сообщение SlashP » 05 фев 2012, 17:55

А в какой дозировке давать Чиктоник курам и циплятам.А какой эффект для людей и дозировка.Мне,когда почитала состав ,тоже пришла такая мысль


Аватар пользователя
SlashP
 
Сообщений: 28

Сообщение SlashP » 05 фев 2012, 17:58

Да,а почему никто ничего не пишет о прививках?Это что не актуально?


Аватар пользователя
SlashP
 
Сообщений: 28

Сообщение jkeks » 07 фев 2012, 15:14

Чиктоник, тривитамин и прочее это все конечно нужно давать птице, но так же необходимо проводить специфическую профилактику инфекционных заболеваний... Я не имею ввиду грипп... Более подробно напишу чуть позже)))


Аватар пользователя
jkeks
 
Сообщений: 203

Сообщение SlashP » 07 фев 2012, 15:38

Николай,буду ждать ваши советы.И про вакцинацию пожалуйста подробнее,если можно


Аватар пользователя
SlashP
 
Сообщений: 28

Сообщение pplmr » 08 фев 2012, 04:29

Николай! Особенно -прививки против оспы(куринной)!


Аватар пользователя
pplmr
 
Сообщений: 12

Сообщение Бресь Сергей » 09 фев 2012, 13:27

я пила чиктоник по 1 мл в день


Аватар пользователя
Бресь Сергей
 
Сообщений: 6

Сообщение Бресь Сергей » 09 фев 2012, 13:36

Татьяна, о прививках должны заботиться не Вы, а ветеринарная станция, обсслуживающая Ваше хозяйство_ государственная!!!!!!!_ иначе из-за несогласованности действий возникнут проблеммы_ ревакцинации и тд по их запрсу, несмотря на Вашу " собственнуб схему профилактики" — у моих клиентов были подобные сложности, поэтому сходите в гос вет службу и спросите какая вакцинация нужна Вашему стаду. Кстати — лучше избежать вакцинации от гриппа — при введении несушкам они не несутся 2 нед, цыплята_вакцинация до 20 дней_ дохнут. К тому же — спец.вакцины для птиц насколько я знаю не распространяются черех частные аптеки и вакцинацию проводит вет. гос. служба с составлением_ требуйте!!!!!!!!_ акта о вакцинации. у меня был случай — падеж голубей от бол.Ньюкастла, я привожу им вакцину_ продали "по блату"_ они ставят, все хорошо, но — флакон на какой-то помойке нашла "добросовестная старушка" и начались проверки всех птицеводов. так что не занимайтесь самодеятельностью!


Аватар пользователя
Бресь Сергей
 
Сообщений: 6

Сообщение Бресь Сергей » 09 фев 2012, 13:40

про антибиотики — все хорошо в меру! несогласованное и "неспецифическое"_ без подтитровок, наугад_ их применение приводит к тому, что появляются антибиотикорезистентные штаммы. Как Вам например сальманелла или пастерелла, не убиваемая ни одним антибиотиком????????? Конечно можно заказать фаги........ но мало кто додумается до этого к сожалению......... да и долго это очень_ примерно месяц если все хорошо


Аватар пользователя
Бресь Сергей
 
Сообщений: 6


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Корма