Цыплята — советы по кормлению,вакцинации и лечению

Аппарат для гипокситерапии гипокситерапия аппарат. Дезинфекция крыс в энгельсе уничтожение мышеи и крыс.

Сообщение dozator » 09 мар 2012, 08:32

Подскажите чем лечить цыплят , не успеваю выбрасывать .


Аватар пользователя
dozator
 
Сообщений: 5

Сообщение Kevin » 09 мар 2012, 11:14

Полностью согласна с Екатериной, не в первый раз мои наседки выводят цыплят, а потом уже эти цыплята выводят... Первые дни, кормлю — яйцо с зеленью, а затем — пшённая, каши, опять с зеленью, и сырую крупу — пшёнку.

Аватар пользователя
Kevin
 
Сообщений: 1

Сообщение pavelgol » 13 апр 2012, 07:14

Подскажите как приучить цыплят и утят клевать цельное зерно(пшеницу). Уже большие, а едят только мешанки и проваренную кашу.

pavelgol
 

Сообщение Али Данелия » 20 апр 2012, 15:35

Нашим утятам 8 дней. Едят сухой корм. Их никто не приучал, мы его с первого дня даем.


Аватар пользователя
Али Данелия
 
Сообщений: 1

Сообщение rolimex » 03 май 2012, 18:03

А зачем цыплят приучать, они сами научаться, главное не спешить, вводить целые зерна пшеницы постепенно, а мешанки тоже давать пока не научаться, водичку всегда ставьте рядом с кормом.

rolimex
 
Сообщений: 3

Сообщение jkeks » 19 май 2012, 10:34

Извините, совсем забыл, что обещал написать про вакцинации.

Для начала из всех вакцинаций наиболее часто встречаемая, это вакцинация против болезни Ньюкасла (НБ). На приобретение и применение вакцины разрешения не требуется. Многие регионы в россии стационарно не благополучны по НБ. Тоесть есть очаг заболевания в природе среди дикой птицы. Поэтому эта вакцинация по моему мнению обязательна. Вакцинировать нужно сначала живой вакциной, минимум 2 раза. Для бройлеров выращиваемых до 45-50 дней достаточно одной вакцинации. Для несушки в зависимости от региона: 2-3 раза живой вакциной и далее инактивированной в возрасте 90-100 дней. Если интересуют подробности пишите, постараюсь ответить)))


Аватар пользователя
jkeks
 
Сообщений: 203

Сообщение slk123 » 17 июл 2012, 16:20

Хорошо в 3-5 дни жизни птицы (особенно водоплавающей) пропаивать их слабо розовым раствором марганца.

При употреблении антибиотиков в частных хозяйствах часто встречаешь передозировку антибиотиков так как доливают или рассыпают их на глазок. Тогда хоть после можно кефиром пропоить, если нет других пробиотиков. Это по вопросу потери антибиотикочувствительности. Я думаю что проблемма в том что одна птица их съест в корме а другая нет, Так как в ведре их не размешать.


Аватар пользователя
slk123
 
Сообщений: 7

Сообщение solonchenko » 14 авг 2012, 06:25

Выводим цыплят в инкубаторе (муж сделал) забираю уже обсохшего, сажу в ящик, но: Из оргалита стенки 40 см. высотой, верх — паяная сетка половина открывается, ящик дл. 80см.шир. 45см. на дне очень мелкие опилки!!! Ящик на высоких ногах, под ним стоит маслянный обогреватель. Никогда не держу цыплят на бумаге или тряпке-рассадник микробов! Вытащив цыплёнка из инкубатора, капаю ему в клюв 1каплю тетравита, сажу в ящик и ничем в первые сутки не кормлю. Они там как бы"доходят" Посмотришь лежат на животиках-как живой ковёр! Через сутки ставлю воду И мелко рубленное яйцо. Много лет назад меня одна старушка научила — цыплёнок пока растёт должен съесть 1 яйцо. И я из рациона не убираю его, пока не скормлю их столько, сколько вывелось цыплят. Обязательно после каждого кормления мою чашки, они не стоят постоянно у цыплят. Кормлю варёным пшеном, яйцом-это первые 3 дня, потом в рацион добавляю 1раз сухой корм, кормлю по 5-6 раз в день. Раз в 3 дня опилки меняю. Сколько лет рощу цыплят-падежа не бывает! Чистота и гигиена — это первый закон!

Аватар пользователя
solonchenko
 
Сообщений: 1

Сообщение seo-ua » 03 ноя 2012, 23:10

Здравствуйте всем! Для начала во всех делах нужен правильный подход и схема действий и по пофилактике, и по лечению. Все действия должны быть методичны. Все предыдущие партии должны подвергаться анализу. Желательны разрывы между партиями-смешивание разновозрастной птицы возможно, но сразу возникает риск... Важен подход, основанный на нормативах (профилактика-плановая, лекарство-четкая доза и курс, кормление по рационам, микроклимат, освещение). В домашних условиях не каждый сможет создать такие условия. Но, стремиться- жизненно необходимо. Пример-нарушение светового режима у взрослых кур-неСУшЕК. Соседи интереуются у меня-почему у нихрасклев, а свет у птицы ГОРИТ КРУГЛОСУТОЧНО (сами бы при свете спали бы). Посоветую настольную литературу, ищите Бессарабов Борис Филлипович "Болезни птиц"- расширит понимание и есть рекомендации по препаратам. Я ничего не сказал конкретного, но и начинать то нужно с общего, с азов.

Аватар пользователя
seo-ua
 
Сообщений: 9

Сообщение TanyaT » 17 ноя 2012, 06:53

Здравствуйте! Вылупились цыплятки у моей клушки. Даю им яйцовареное, творог, мешанку, сыворотку пить. Возник вопрос — а можно им козье молоко давать пить? или расстройство будет ЖКТ?

Аватар пользователя
TanyaT
 
Сообщений: 4


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Корма