Выращиваем бройлеров

Купить электрическая турка arzum. Аренда грузопассажирских мачтовых подъемников подъемник грузопассажирский аренда.

Сообщение sergstar » 29 янв 2013, 09:58

Здравствуйте ! У меня впорс- какое лекарство давать от глистов ?


Аватар пользователя
sergstar
 
Сообщений: 34

Сообщение welux » 29 янв 2013, 18:57

Альвет,альбен,альбендозол,панакур и тд.что есть из доступного.

Аватар пользователя
welux
 
Сообщений: 20

Сообщение Zheka777 » 10 фев 2013, 09:16

Скакжите,в каком возрасте начинают резать бройлеров.В этом году кормим — кормим ,а они не растут -уже им по 2 месяца ,может быть  из -за жары .знакомая говорит что уже у неё  по 2.5 -3 кг ,а брали вместе (правда я  их не видела)


Аватар пользователя
Zheka777
 
Сообщений: 7

Сообщение scatrepirwere » 12 фев 2013, 11:42

Я тоже новичок в этом деле- первый раз взяла десяток бройлеров,и сейчас им 2.5 месяца.Взвесила-самый большой-2.8кг,самый маленький-2.3.Не знаю-нормально ли это?


Аватар пользователя
scatrepirwere
 
Сообщений: 3

Сообщение Юлия Territoru » 13 фев 2013, 13:30

Мы тоже в этом году впервые взяли 25 бройлеров и какой то ужас. Им уже больше месяца а они все какие то маленькие. Гусей паралельно брали, так их видно сразу, и вес и рост набирают. А куры непонятно. Больше не будем наверное бройлеров брать.:x


Аватар пользователя
Юлия Territoru
 
Сообщений: 1

Сообщение welux » 13 фев 2013, 19:12

Для бройлеров надо спецальные корма и содержание.но могут и продавцы обмануть!

Аватар пользователя
welux
 
Сообщений: 20

Сообщение genom » 17 фев 2013, 05:41

А мы тоже в этом году взяли бройлеров. Сначала десяток. Все выжили и сейчас мы их уже едим. И потом еще десяток тоже растут как на дрожжах! Мне очень понравились! Но, мы их кормили спец.комбикормом для бройлеров. Брали на птицефарбике. На следующий год обязательно возмем еще.


Аватар пользователя
genom
 
Сообщений: 7

Сообщение Trianno » 21 мар 2013, 08:40

Мы тоже в прошлом году попробовали вырастить бройлеров, понравилось, не было никаких проблем, росли как на дрожжах. В 4 месяца весили по 5 кг. В этом году решили взять побольше и как же я с ними помучилась. Сначала не хотели есть и я их корм высыпала взрослым курам. Цыплята перестали расти и вечно орали, что голодны. Оказалось, что бройлеры любят вкусный корм. То есть надо обязательно добавлять в корм либо толченую картошку, либо вареную или сырую рыбу(перекрученную на мясорубке), не забывать сыпать в нужном количестве витамины, ракушку и мел. Можно добавлять распаренную гречневую крупу. И вообще, чем больше в корм добавляешь остатки собственной еды, тем лучше они едят.


Аватар пользователя
Trianno
 
Сообщений: 18

Сообщение Ishai » 04 май 2013, 23:52

Снежана. Не переживайте. Бройлеры сначала долго не растут, а потом обрадуют вас. Я в одно время брала гусей и индюков оного возраста. В первые месяцы гуси обошли в росте индюков, а к осени ндюки во много раз обогнали гусей. У каждой птицы свое развитие и преимущество. Я люблю растить всех.


Аватар пользователя
Ishai
 
Сообщений: 3

Сообщение spoh33 » 21 сен 2013, 01:41

Я предпочитаю брать суточных чем подрощенных. Подрощенных цыплят могут выдать за другой возвраст. из нормальных выбрать отстающих и продать как младших по возвросту. и кто знает в каких условиях была транспортировка может простужены. Я беру сразу с фабрики.Проблем с кормлением небыло была корова а это большое дело тут творог и простокваша. Большое подспорье. Ну а в этом году 3коровы тут уж точно всё нормально будет. Вот только корма дорогие у нас .Лето сами знаетете сказалось. отруби 180р 20ти кг мешок фураж 500р мешок и выше .гранулы также.


Аватар пользователя
spoh33
 
Сообщений: 11


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство