Выращиваем бройлеров

Сообщение Bazasaitov.ru » 08 дек 2013, 22:34

Прошу совета! Бройлерам четвертые сутки. Очень мало пьют, у некоторых коричневый жидкий понос, слабые на ножки. Подскажите в чем причина. Что предпринять?


Аватар пользователя
Bazasaitov.ru
 
Сообщений: 2

Сообщение Анатолий Викторович » 09 дек 2013, 04:09

Прошу совета!Бройлерам уже 3 недели.Со 2 недели начался падеж.Антибиотиками и витаминами пропоила.Была одна ночь когда немного их перегрели.От какцидиоза пропоила но у некоторых цеплят белый кал с небольшими красными прожилками.Очень жалко уже хорошо подрасли .Может кто подскажит как исправить положение.


Анатолий Викторович
 
Сообщений: 1

Сообщение jkeks » 10 дек 2013, 00:55

По поводу рыбы, она жирная и много белка, может быть белый помет, засчет большого количества мочевых солей.


Аватар пользователя
jkeks
 
Сообщений: 203

Сообщение jkeks » 10 дек 2013, 00:56

Вполне возможно что вы их застудили или были нарушения при инкубации. Напишите признаки с первого дня более подробно...


Аватар пользователя
jkeks
 
Сообщений: 203

Сообщение jkeks » 10 дек 2013, 00:56

В любом случае поддержка химиотерапией будет сейчас необходима...


Аватар пользователя
jkeks
 
Сообщений: 203

Сообщение jkeks » 10 дек 2013, 00:58

Елена опишите признаки более подробно... И какие препараты давали... Цыплята прививались?


Аватар пользователя
jkeks
 
Сообщений: 203

Сообщение Bazasaitov.ru » 10 дек 2013, 05:08

Николай, я связалась с заводчиком, где брали цыплят и выяснила, что в процессеинкубации произошел сбой. Теперь я сомневаюсь будет ли толк из этойпартии. Ведь первые дни самые важные. Обычно за сорок-пятьдесят днейвырастают весом 2,2-2,9 кг. Наверное нужно заменить всю партию


Аватар пользователя
Bazasaitov.ru
 
Сообщений: 2

Сообщение jkeks » 10 дек 2013, 23:05

Думаю с этих цыплят вы мяса не получите...


Аватар пользователя
jkeks
 
Сообщений: 203

Сообщение alexberg » 16 дек 2013, 22:28

Здравствуйте!Прошу помощи,СРОЧНО!!
В прошлом году брали бройлеров 50 штук.все хорошо.скушали.
Теперь взяли 100.кормим спец.кормом "старт" цыпкам на сегодня 10 дней.пропоила энрафлоном,потом чиктоником.вчера один цыпленок сдох.на вид-как все-даже зобик был полный.сегодня смотрю-один цыпленок еле ползает.не пьет,не ест.что это может быть?поноса нет.кал плотный.песочного с коричневатым цвета.
цыплята с птицефабрики.температурный режим нормальный.вентиляция.дезинфекцию сделали известью,примерно за неделю до того,как взяли цыплят.ПОМОГИТЕ!


Аватар пользователя
alexberg
 
Сообщений: 3

Сообщение sergstar » 16 дек 2013, 23:34

у меня беда- сдохло 9 бройлеров. не едят в носу хлюпает и хрипы. давала КИНОЭКС 4 дня и БАЙКОКС пользы нет чего бы им еще дать ! ветеринаров нет. сами как умеем так и лечим. Купили у ЧП прямо на пр-ве.им 3 недели ПОМОГИТЕ!если можно в личку


Аватар пользователя
sergstar
 
Сообщений: 34


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство