Выращиваем бройлеров

Сообщение Mixaiylo » 07 июл 2012, 23:51

Куринных бройлеров получают селекционным путём(скрещивание),используя четырёхлинейный кросс.В отцовской форме учавствуют две линии породы корниш,в материнской — две линии плимуторк.Выращивание бройлера до репродуктивного возраста нецелеобразно,так как его потомство не сохраняет генетический код высокой скорости роста.


Аватар пользователя
Mixaiylo
 
Сообщений: 80

Сообщение jkeks » 19 июл 2012, 00:51

Для Ольги...

Ольга, вы какой кросс брали и в каком хозяйстве? Если не секрет.


Аватар пользователя
jkeks
 
Сообщений: 203

Сообщение oTo » 21 июл 2012, 11:18

Честно не знаю с какого хозяйства.Я заказывала по телефону,где то с Одесской области.они были проездом через наш регион и мне привезли готовых цыплят.Маленькими начиная с семидневного возраста они набирали каждый день вес где то от 30 — 40 гр.в сутки,я взвешивала некоторое количество помеченных цыплят.Но когда им было около двух месяцев,они стали чахнуть и мельчать.Падеж был около 10%, даже меньше.Мне кажется была плохая партия.


Аватар пользователя
oTo
 
Сообщений: 69

Сообщение jkeks » 22 июл 2012, 23:30

Скорее всего это не связано с генетическими качествами ваших цыплят))) Это какое либо инфекционное заболевание. Но не очень смертельное))) Иначе был бы сильный падеж.


Аватар пользователя
jkeks
 
Сообщений: 203

Сообщение oTo » 17 авг 2012, 01:17

Подскажите,какой кросс бройлеров лучше?


Аватар пользователя
oTo
 
Сообщений: 69

Сообщение jkeks » 19 авг 2012, 04:28

Можете брать любой из современных высокопродуктивных кроссов. Иза, Росс, Гибро, Кобб... Разницы в домашних условиях, я думаю, вы не заметите... Главный вопрос в благополучии хозяйства, от куда вы будете брать яйцо или цыплят...


Аватар пользователя
jkeks
 
Сообщений: 203

Сообщение slipstream » 20 авг 2012, 01:26

Приветствую всех!!! Я новичок, можно и мне свою лепту внести? Я с бройлерами занимаюсь много лет, за это время научилась их выращивать без падежа, это только в том случае, если они не инфецированы на фабриках, а меня большое подсобное хозяйство, и коровка есть.Кстати, это очень прихотливые птенцы, и в первый месяц с ними приходится повозиться!!!! Я беру их суточных, и сразу же пропаиваю антибиотиками, затем вместо воды пою их порным молоком, варю творожок, в кормушках с первых дней стоит комбикорм,песочек, варюим до месяца пшённую кашу на молоке, 2-3 раза в неделю пшёнку варю с рыбой, кроме этого тру сырую морковь ежедневно, сырой картофель, и это всё до месяца, потом делаю мешанку, простоквашу с комбикормом, копаю червячков дождевых и т. д Бройлеры у меня на зависть всем соседям!!!


Аватар пользователя
slipstream
 
Сообщений: 1

Сообщение Mixaiylo » 07 сен 2012, 16:41

Подскажите пожалуйста.Какая площадь требуется для перевозки 1,5 месячного бройлера?Перевозка занимает 10 часов.Или сколько можно разместить 1,5 мес.бройлеров для перевозки на 1 кв.м.?


Аватар пользователя
Mixaiylo
 
Сообщений: 80

Сообщение oTo » 07 сен 2012, 22:04

Бройлеры тоже разных размеров.Я думаю,что бы им было удобно и не тесно,что бы они могли встать на лапы и поесть.и не давили друг друга.


Аватар пользователя
oTo
 
Сообщений: 69

Сообщение Mixaiylo » 07 сен 2012, 22:55

Вот и надо расчитать сколько заказать ящиков


Аватар пользователя
Mixaiylo
 
Сообщений: 80


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство