Выращиваем бройлеров

Сообщение denisra » 19 фев 2012, 12:17

Чтобы циплята были крепкими и не падали даю им первую неделю энрофлоксацин-100,а со второй недели чередую воду со свежей сывороткой.


Аватар пользователя
denisra
 
Сообщений: 2

Сообщение jkeks » 13 апр 2012, 06:33

По поводу ног)))

Посмотрите, если кости легко ломаются, то причина в рационе. Подкормите птицу хилатными соеденениями кальция и фосфора. Так как бройлер быстро растущая птица, то бывает что костяк не успевает за набором живой массы. Хилаты легко усваиваются, по сравнению с обычными добавками.

Если это связано с инфекционными заболеваниями (энцефаломиелит, реовирус, микоплазма) то лечение в зависимости от симптомов.


Аватар пользователя
jkeks
 
Сообщений: 203

Сообщение oTo » 05 июн 2012, 23:46

Николай моим бройлерам 6 месяцев.Есть супер красавцы, но и мелкие где то около 1,5 кг, те которые мелкие почему то всегда грязные и не веселые.Едят они все вместе.Что это может быть?Плохая партия, брак? Я думаю от них нужно избавиться.


Аватар пользователя
oTo
 
Сообщений: 69

Сообщение alultallereks » 06 июн 2012, 09:19

Мы уже убрали бройлеров в морозилку  Чистый     вес 5кг ,есть 4 кг.


Аватар пользователя
alultallereks
 
Сообщений: 20

Сообщение oTo » 07 июн 2012, 04:53

Мои тоже расходятся.Просто хочу оставить 10 штук к весне на яйца, а потом в инкубатор.


Аватар пользователя
oTo
 
Сообщений: 69

Сообщение oTo » 07 июн 2012, 04:55

Вес 1,5 кг это чистая тушка без потрашков, забыла указать.


Аватар пользователя
oTo
 
Сообщений: 69

Сообщение Mixaiylo » 07 июн 2012, 21:29

Ольга,я бы не советовал Вам оставлять бройлеров на яйца и тем более на инкубацию.Яйценоскость у них гораздо ниже,чем у обычных кур.И бройлер никогда не даст чистое потомство,т.е.цыплята выведуться,хотя процент вывода низкий,но они не будут обладать качествами родителей.Будут гораздо меньше по размеру и по другим качествам тоже будут отставать.Бройлер это не порода,а кросс,т.е.гибрид


Аватар пользователя
Mixaiylo
 
Сообщений: 80

Сообщение oTo » 11 июн 2012, 11:35

Хорошо буду знать.Но все равно штук 7 оставлю,в крайнем случаи зарежу позже.Посмотрю,что из них получится,территория мне позволяет и кормов на них хватит.


Аватар пользователя
oTo
 
Сообщений: 69

Сообщение oTo » 11 июн 2012, 11:39

Узнала причину не веселого состояния моих бройлеров, у них просто завелись куринные вши.Но вот мне стало интересно у курей и у индюков есть вши, а у уток нет.Хотя они у меня находятся вместе.


Аватар пользователя
oTo
 
Сообщений: 69

Сообщение poltora » 05 июл 2012, 10:15

Александр, а не подскажете как получают данный гибрид?


Аватар пользователя
poltora
 
Сообщений: 1


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство