подскажите какую скотину сейчас выгодней разводить ?

Сообщение Vasilchenko » 15 янв 2012, 04:23

Я полностью согласенс "МАМБА" ~кому надо тот знает КТО,надо за всем ухаживать и тогда и корова будет много молока давать и мясо у поросёнка будет вкусно, ну а саое главное правильно кормить, вон я лично испытал на себе эту ошибку.

Аватар пользователя
Vasilchenko
 
Сообщений: 19

Сообщение geniusgod » 15 янв 2012, 07:03

НО НАША ДАЕТ ЛИТРОВ 20 ЭТО КОНЕЧНО НЕ МНОГО. ЕСЛИ БАНКА СТОИТ 80 РУБЛЕЙ ГРУБО ГОАОРЯ ПРОДАВАЯ 5 БАНОК У МЕНЯ В ДЕНЬ ВЫХОДИТ 400 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ  12000. ТЕЛЕНОК ЕСЛИ ДЕРЖАТЬ ДО 10 МЕСЯЦЕВ ПРОДАВ ЖИВЬЕМ ПОЛУЧАЕМ 25000- 28000ТЫСЯЧ.НАВОЗ УАЗ НАВОЗА СТОИТ 1500..СЕНА НА КОРОВУ ПОКУПАЕ 25 РУЛОНОВ ЭТО ГРУБО ГОВОРЯ 13000 ТОННА ОТРУБЕЙ И ТОННА КОМБИКОРМА.ЭТО ЕЩЕ6000.КАРТОШКА И КОРНЕПЛОДЫ СВОИ. А ТРУДА МЫ НЕ БОИМСЯ ПОЭТОМУ И ДЕРЖИМ.ЗА ТО ДЕТИ СЫТЫ И НЕ ДУМАЕШЬ ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЕГ НА ХЛЕБ ,А В НАШЕЙ СТРАНЕ ПОДРУГОМУ НЕ ВЫЖИВЕШЬ


Аватар пользователя
geniusgod
 
Сообщений: 38

Сообщение Vmart » 15 янв 2012, 07:13

Что спорить корова кормилица всего двора! За козами уход тот-же а отдачи мало ни молока ни мяса.Пробавала держать.У нас коровы особенно после отёла 30 дают ничуть не хуже импортных,зато привычны к нашим лугам и пасутся нормально,а иномарки в основном на стойловом содержании не умеют пастись.На юге мы пасёмся с апреля по снег,то есть до нового года точно мои и сейчас гуляют на пастбище так что сена надо меньше .


Аватар пользователя
Vmart
 
Сообщений: 9

Сообщение yaroslavm » 15 янв 2012, 07:14

правильно,так держать!!!

Аватар пользователя
yaroslavm
 
Сообщений: 18

Сообщение Vasilchenko » 15 янв 2012, 07:18

так что есть чем заниматься, лениться только ненадо.


Аватар пользователя
Vasilchenko
 
Сообщений: 19

Сообщение Vmart » 15 янв 2012, 16:05

МАМБА,посмотрела твою страничку мне понравилось.Сколько держишь бычков и как долго?


Аватар пользователя
Vmart
 
Сообщений: 9

Сообщение gerobord » 16 янв 2012, 01:11

Мы тоже держим крс в основном. Свинью держим для себя только. Уже зарезали. Не выгодно. Хотя и с крс проблемы есть. Поголовье мельчает. Быки одни и теже. Все смешались,а элитных осеменителей не найти. У меня корова 1 костромская,2 сименталка,а телята что попало. Аж жалко

Аватар пользователя
gerobord
 
Сообщений: 7

Сообщение Omario » 16 янв 2012, 03:42

Выгоднее всего КРС- коров и бычков.


Аватар пользователя
Omario
 
Сообщений: 7

Сообщение geniusgod » 16 янв 2012, 04:05

что правда то правда.поросят можно держать но только для семьи и то если корова есть она исебя ,и хозяина , и поросят прокормит. а так они тебя эти поросята сожрут


Аватар пользователя
geniusgod
 
Сообщений: 38

Сообщение passsms » 16 янв 2012, 05:47

Свиней разводить очень выгодно!!!!!!!


Аватар пользователя
passsms
 
Сообщений: 43


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Животноводство