подскажите какую скотину сейчас выгодней разводить ?

Сообщение alexf2000 » 14 янв 2012, 13:04

Много пород:)

Аватар пользователя
alexf2000
 
Сообщений: 68

Сообщение base seller » 14 янв 2012, 17:44

eсли зaпустить кролeй в силосную яму,они дeлaют сeбe норки,нe болeют,плодятся.у нaс прaктикуют

Аватар пользователя
base seller
 
Сообщений: 12

Сообщение Виталий Шистка » 14 янв 2012, 18:53

Вы знаете, есть такой расчет народный по свиноводству. Пока сдаточная цена свинины десятикратно дороже комбикорма — она рентабельна. Проверено даже на племрепродукторе к нас.


Аватар пользователя
Виталий Шистка
 
Сообщений: 38

Сообщение yaroslavm » 14 янв 2012, 20:53

мда...,выгодно всё держать,смотря кто и для чего,хочеш молока?,заведи корову,а нее,корова много ест,накладно да и хлопотно,ну тогда козу,1,5-3,0 лит.молока,ест меньше и хлопот меньше. Индюков разведи,ет птица особая,живой инкубатор,сам смотри,заведи а там сам решиш чего тебе надобно.,всем удачи в делах!!!

Аватар пользователя
yaroslavm
 
Сообщений: 18

Сообщение geniusgod » 15 янв 2012, 02:44

я с вами не соглашусь что корова это накладно .если посчитать она сама себя содержит,да еще прибыль несет а хлопоты это дело привычки. у нас одна корова .так вот.мы имеем каждый год теленка.навоз и молоко. молоко у нас стоит 80 рублей банка..


Аватар пользователя
geniusgod
 
Сообщений: 38

Сообщение alexf2000 » 15 янв 2012, 02:56

Наталья не выгодно !я понимаю германской породы купить буренку. Это да !так она и стоит тысяч 80 в рублях . Зато надои от 35 литров и выше. Это да !

Аватар пользователя
alexf2000
 
Сообщений: 68

Сообщение yaroslavm » 15 янв 2012, 03:15

для вас красивая;)нестоит вопрос ( (?),какую скотину выгодно разводить)?),любая скотина ето хозяйство ,а в хозяйстве и мышки полезны,кошки сыты будут:),а ет уважаемый сам чё разводит?,а можно ещё пони разводить,уже доход раб.сила,свой корм сама привезёт!!!,надеюсь никого необидел

Аватар пользователя
yaroslavm
 
Сообщений: 18

Сообщение alexf2000 » 15 янв 2012, 03:22

Ну у нас пока свободная страна:) каждый имеет право иметь свое мнение по  тому или иному вопросу :)

Аватар пользователя
alexf2000
 
Сообщений: 68

Сообщение yaroslavm » 15 янв 2012, 03:22

и наши коровы нехуже!,ухаживать надо и раздаивать !,у иномарок и навоз по круче ?:),после них разнотравием луга зарастают)))

Аватар пользователя
yaroslavm
 
Сообщений: 18

Сообщение Vasilchenko » 15 янв 2012, 04:23

Я полностью согласенс "МАМБА" ~кому надо тот знает КТО,надо за всем ухаживать и тогда и корова будет много молока давать и мясо у поросёнка будет вкусно, ну а саое главное правильно кормить, вон я лично испытал на себе эту ошибку.

Аватар пользователя
Vasilchenko
 
Сообщений: 19


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Животноводство