подскажите какую скотину сейчас выгодней разводить ?

Сообщение s5dev » 16 янв 2012, 12:39

Я не отчаиваюсь, тк только начинаю. Главное, по времени не очень затратное содержание, утром перед сменой всех успеваю за 15 минут покормить(конечно, при условии, что с вечера все заготовлено, сено ждет возле стайки и тд) Одна беда- выпас далеко да и при моей службе получится водить раз в 4 дня, но я договорилась что на сезон выпаса отдам своих баранчушек знакомой в ее стадо, там они и "взамуж" выйдут и будет у меня уже свое стадо


Аватар пользователя
s5dev
 
Сообщений: 64

Сообщение Vasilchenko » 16 янв 2012, 12:52

прикольно....


Аватар пользователя
Vasilchenko
 
Сообщений: 19

Сообщение s5dev » 16 янв 2012, 12:59

А то!!! Сама тащусь! С животинками просто находиться рядом даже хорошо. Барашка Славу погладишь, крольчонка Батончика на руках подержишь и куда только делось плохое настроение?! А овца Светка так вообще смех на палочке- сама черная, а прическа рыжая, точь в точь как у Пушкина! Даже бакенбарды имеются! Мои друзья смеются и зовут ее Светкой Пушкиной


Аватар пользователя
s5dev
 
Сообщений: 64

Сообщение Vasilchenko » 16 янв 2012, 13:05

да,на счёт барашек я не знаю но кролтков по-новой заведу точно...


Аватар пользователя
Vasilchenko
 
Сообщений: 19

Сообщение s5dev » 16 янв 2012, 13:07

Сама не понимаю- КАК я раньше без них жила?! Спасибо соседям- "заразили" меня кролиководством


Аватар пользователя
s5dev
 
Сообщений: 64

Сообщение Vasilchenko » 16 янв 2012, 13:13

а какие у вас кролики???


Аватар пользователя
Vasilchenko
 
Сообщений: 19

Сообщение s5dev » 16 янв 2012, 13:16

Я начинала в июне с одной сукрольной не породистой крольчихи. Недавно взяла парочку калифов, весной буду им свадебку справлять, еще планирую баранов, а фландры- пока только мечта крольчонок стоит 1500


Аватар пользователя
s5dev
 
Сообщений: 64

Сообщение Vasilchenko » 16 янв 2012, 13:17

да,настоящий стоит дорого.....ну зато выгода бешенная при правильном кормлении.у меня были,но корм всё испортил....


Аватар пользователя
Vasilchenko
 
Сообщений: 19

Сообщение s5dev » 16 янв 2012, 13:20

Да, фландр это что-то! В живую увидела и обомлела- крол был больше моего песика дворняжки!


Аватар пользователя
s5dev
 
Сообщений: 64

Сообщение Vasilchenko » 16 янв 2012, 13:22

ну они выростоют максимум до 7-8 кг....воб бараны, это что-то точно на конференцию ездил, я когда увидел чють с ума не сошёл....и крольчёнок стоит 3000. 4-х месячный..


Аватар пользователя
Vasilchenko
 
Сообщений: 19


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Животноводство