НЕУСТАНОВЛЕННАЯ БОЛЕЗНЬ КРОЛИКА

Сообщение Nolan » 27 май 2012, 00:11

корм свежий хороший, вроде не толстая, прям не знаю, а как узнать точно выкидыш или нет


Аватар пользователя
Nolan
 
Сообщений: 65

Сообщение svv » 27 май 2012, 16:59

Умирают кролики: 1,5мес вчера 2 и позaвчера 2, моментально худеют один скелет,вялые,падают на ноги,судорги,вытягивание головы назад 2,3часа и умирают хотя занемаюсь 5лет такого не было.Может кто то знает что ето?

svv
 
Сообщений: 12

Сообщение jonicus » 27 май 2012, 17:37

Сергей ,второй день идут аналогичные вопросы ,при которых мало что описывается .Вы можете сами вскрыть трупик крольчонка ?


Аватар пользователя
jonicus
 
Сообщений: 393

Сообщение svv » 27 май 2012, 18:09

Вскрыть могу но всеравно я там ничего не понемаю

svv
 
Сообщений: 12

Сообщение jonicus » 27 май 2012, 18:18

А я Вам все объясню ,это наилучший вариант установить причину смерти крольчат ,чтобы принять меры и приступать к лечению остальных .


Аватар пользователя
jonicus
 
Сообщений: 393

Сообщение svv » 27 май 2012, 18:25

Если судорги  вытягивание головы назад ето поражение нерв.системы,а вот причина моментального истощения-неизвесно,хотя едят,перестают есть когда уже сильно истощены  и плохо двигаються

svv
 
Сообщений: 12

Сообщение jonicus » 27 май 2012, 18:28

При вскрытии Выдолжны осмотреть все органы .Особо обратить внимание --При вскрытии  на печени бывают  белые вкрапления , посмотрите в альбоме Как это лечить ?  , там есть фото . Бывает больше  , бывает меньше вкраплений .обратите внимание на селезенку -цвет,она должна быть маленькой .тоненькой ,не раздутой .На желчный пузырь -он должен быть зеленым ,без всяких вкраплений ,на кишечник -есть ли там содержимое ,нет ли кровоизлияний .Не забудьте осмотреть желудок .Как только все сделаете пишите .Как сможете все описывайте -уж думаю ,такие органы ,как печень ,желчный ,селезенка ,желудок и кишечник Вы найдете и все поймете .Посмотрите под хвостом чисто или нет .


Аватар пользователя
jonicus
 
Сообщений: 393

Сообщение svv » 27 май 2012, 18:59

У первого что умер под хвостом было очень грязно и мокро

svv
 
Сообщений: 12

Сообщение jonicus » 27 май 2012, 22:10

Сергей ,вот Вы утверждаете ,что судороги с вытятигиванием головы назад -это поражение нервной системы ,но замечу не только -это может быть у кролика даже от испуга ,от болевого шока .Все -таки предполагаю ,что крольчата умерли от КОКЦИДИОЗА -понос (грязь под хвостом ,сыро -возможно это была слизь ,)истощение ,судороги с запрокидованием головы (от боли )-все это характерные признаки этого заболевания .А чтобы исключить эти подозрения -выход один ,вскрыть и просмотреть все органы .Не установите причину и вовремя не начнете лечить -можно потерять все стадо .Выбор за вами .


Аватар пользователя
jonicus
 
Сообщений: 393

Сообщение svv » 27 май 2012, 22:14

Хорошо,а отравление, симптомы тоже совпадают!

svv
 
Сообщений: 12


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Мелкое животноводство