РАЗВЕДЕНИЕ КРОЛИКОВ

Сообщение IV.art » 13 июл 2012, 10:04

Здраствуйте.У меня такая проблема,4-ую неделю у моих самок нет охоты,купил 3х  7ми месячных и каждый день заглядываю к ним.Бестолку и к самцу несколько дней подряд подсаживал,ноль он прыгает а они не даются.В день покупки хозяйка показала что они в охоте,но я не стал подсаживать т.к и самца в тот день купил,подумал пусть несколько дней обживутся на новом месте.Не подскажите в чём может быть дело?

Аватар пользователя
IV.art
 
Сообщений: 8

Сообщение IV.art » 13 июл 2012, 10:07

Помесь великана и шиншилы

Аватар пользователя
IV.art
 
Сообщений: 8

Сообщение gineectilkisk » 13 июл 2012, 10:18

В зимний  период на крольчих  влияет длина  дня , а так же  может они у вас линяют . Зимой  рекомендуют  случку проводить днём  , а весной и осенью  - утром или вечером . Крол  сидит в одном помещении в крольчихами ?


Аватар пользователя
gineectilkisk
 
Сообщений: 472

Сообщение IV.art » 13 июл 2012, 10:21

И крольчихи и крол линяют.У меня 2х ярусная клетка,самки сверху самец внизу.Подсаживаю только днём с 11 до 15ч.

Аватар пользователя
IV.art
 
Сообщений: 8

Сообщение jonicus » 13 июл 2012, 10:25

Вы уверены в том ,что ваши крольчихи 7 мес .?Продавцу доверяете ?Бывает и такое ,что на продажу выносят тех самок ,которые после покрытия пропустовали и неоднократно ,бывает что и с возрастом обманывают .


Аватар пользователя
jonicus
 
Сообщений: 393

Сообщение IV.art » 13 июл 2012, 10:29

Ну если бы самец хотя бы сделал садку и они не окролились бы тогда другое дело.Насчёт возраста не знаю,может и обманули.Вес у них от 5.5 до 5.8кг.

Аватар пользователя
IV.art
 
Сообщений: 8

Сообщение gineectilkisk » 13 июл 2012, 10:35

наступление половой охоты могут задержать неполноценное кормление, недостаток витаминов, других незаменимых веществ, истощение крольчихи слишком большим предшествующим приплодом, недостаточная длительность светового дня (менее 7 час), слишком низкая (ниже —5 °С) или слишком высокая (выше 27 °С) температура среды. Отказываются от случки нередко зажиревшие крольчихи, а также старые (3 года и старше). В сезон, неблагоприятный для воспроизводства (конец лета — осень), многие крольчихи также отказываются от случки. Ведет к этому совместное влияние нескольких причин: сезонная «усталость», жара и начало осенней линьки, а также отравление организма аммиаком при избытке его в помещении. Реже наблюдается наследственное бесплодие, но и его нельзя исключать при изучении причин низкого вопроизводства.Для стимулирования прихода крольчих в охоту используют лекарственные растения (сельдерей), увеличивают освещенность, повышают дозы витаминов и прибегают к народным средствам: помещают крольчиху в клетку, в которой до нее сидел самец, меняют клетку, стимулируют запахом, раньше отсаживают молодняк и т. д.


Аватар пользователя
gineectilkisk
 
Сообщений: 472

Сообщение IV.art » 13 июл 2012, 10:42

И на том спасибо,подождём ещё немного.А линька когда у них заканчивается?

Аватар пользователя
IV.art
 
Сообщений: 8

Сообщение jonicus » 13 июл 2012, 10:42

Я так поняла ,что у вас и самки ,и самец недавно приобретенные .А другого самца нет у вас ?Бывает ,что некоторые самки приходят в охоту не через7-9 дней (зимой ),а через 15--20 .


Аватар пользователя
jonicus
 
Сообщений: 393

Сообщение IV.art » 13 июл 2012, 10:45

К сожалению нет другово самца,да недавно.

Аватар пользователя
IV.art
 
Сообщений: 8


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Мелкое животноводство