РАЗВЕДЕНИЕ КРОЛИКОВ

Сообщение blade » 09 июл 2012, 13:50

:roll:.Правильно.Вот стоит дать кролику капусту(который её раньше вообще не ел) его надует как воздушный шарик


Аватар пользователя
blade
 
Сообщений: 15

Сообщение web2005 » 09 июл 2012, 14:21

Про  извращенный аппетит-?всех кроликов регулярно обрабатываю дирофен пастой,Дважды в год-от кокцидиоза байкоксом.У меня в ходу -50 самок, а едят пух 2-3  одни и теже


Аватар пользователя
web2005
 
Сообщений: 14

Сообщение PYE6AR » 09 июл 2012, 14:35

И потомство выращивают?


Аватар пользователя
PYE6AR
 
Сообщений: 67

Сообщение web2005 » 09 июл 2012, 14:48

Матери отличные,приносят 9-12 и крупные кролята получаются,но что плохо-когда съедят пух,дети некоторые грязные,но потом мать вычищает их и все нормально.Я крою 3-4 раза в год через равные промежутки времени


Аватар пользователя
web2005
 
Сообщений: 14

Сообщение PYE6AR » 09 июл 2012, 15:00

Что-то верится с трудом в такие чудеса... Если они постоянно глотают пух, то в желудке образуется настоящий клубок из него, который, мягко говоря, заткнет всё. Тут уж никакие лекарства не помогут, если не считать таковым хирургическое вмешательство....
Но уж если действительно все происходит так, как вы описываете, тогда по какому поводу паника? Пусть лопают на здоровье.
Получится как в том анекдоте:
- Слон лезет на дерево!
- Ну и пусть лезет — может у него там гнездо!


Аватар пользователя
PYE6AR
 
Сообщений: 67

Сообщение Ушлый » 09 июл 2012, 15:34

Не все сочные корма состоят исключительно из морковки


Аватар пользователя
Ушлый
 
Сообщений: 256

Сообщение web2005 » 09 июл 2012, 15:36

Спасибо за поддержку! Я уже давно не паникую по этому поводу,просто встретился схожий случай ,


Аватар пользователя
web2005
 
Сообщений: 14

Сообщение Ol-Tom » 12 июл 2012, 19:04

Каждый составляет подходящий для кроликов рацион исходя из своих возможностей.У меня знакомый живет в городе и кормит гранулами и сеном.Выращивать корнеплоды ему негде.А я живу в селе-кормлю и буряком и морковкой и капустой.Конечно капусту даю в меру,но на огороде растет и зачем выбрасывать капустный лист или маленький кочанчик осенью,когда можно отдать кролям.Согласна надо приучать постепенно,


Аватар пользователя
Ol-Tom
 
Сообщений: 44

Сообщение IV.art » 13 июл 2012, 10:00

Здраствуйте.У меня такая проблема,4-ую неделю у моих самок нет охоты,купил 3х  7ми месячных и каждый день заглядываю к ним.Бестолку и к самцу несколько дней подряд подсаживал.Не подскажите в чём может быть дело?

Аватар пользователя
IV.art
 
Сообщений: 8

Сообщение jonicus » 13 июл 2012, 10:03

Какая порода ?


Аватар пользователя
jonicus
 
Сообщений: 393


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Мелкое животноводство