БОРЬБА С ГРЫЗУНАМИ И НАСЕКОМЫМИ .

Сообщение VitaminC » 25 янв 2012, 17:57

Сейчас грызунов достаточно много.А она лезет в закрытый крольчатник? Но в клетки со взрослыми кроликами не лезет,только туда где малыши одни!


Аватар пользователя
VitaminC
 
Сообщений: 5

Сообщение sergey-sochi » 25 янв 2012, 18:24

Малыши вкуснее и их легче перегрызть.Кролики взрослые отбиваются и она не может с ними боротся.Мы держали кролей в гараже в городе.И ласку пришлось высиживать.Она так сплющивается,становится совсем плоской и пролазит в любую щель


Аватар пользователя
sergey-sochi
 
Сообщений: 86

Сообщение sergey-sochi » 25 янв 2012, 18:25

Наши кролики тоже были все в клетках в гараже.ЭЖто для неё не преграда.Сетка долждна быть 1см на 1,5,ТОГДА ТОЧНО НИКТО НЕ ПРОЛЕЗЕТ


Аватар пользователя
sergey-sochi
 
Сообщений: 86

Сообщение VitaminC » 25 янв 2012, 18:29

А цыплят она таскает? У меня ещё есть цыплята,но их не трогает, а одну молодку тоже нашла с перекусаным горлом месяц назад. Вот и я думаю,что всё-таки это не крыса,зачем крысе их таскать,когда комбикорм есть.


Аватар пользователя
VitaminC
 
Сообщений: 5

Сообщение sergey-sochi » 25 янв 2012, 18:35

Кур точно не таскает,этих трудно ей утащить.Они клюются и могу сказать полезно кур держать с крольчатником рядом


Аватар пользователя
sergey-sochi
 
Сообщений: 86

Сообщение sergey-sochi » 25 янв 2012, 18:36

Куры они любую двигающейся живности  заклюют.Я вчера от клеток оградила кур сеткой.Подхожу к кроликам а у одной крольчишке 3 месяца оба бока заклёваны до крови и смогли же через клетку достать стервы.


Аватар пользователя
sergey-sochi
 
Сообщений: 86

Сообщение gineectilkisk » 25 янв 2012, 18:37

Елена , крысы  умеют  забираться по вертикальным стенам , где есть за что мало мальски  зацепиться !!!! А кирпич  не препятствие для крыс !!!  В щели они тоже проползают  хорошо !!! Насчёт помёта крысиного --- не обязательно только у еды они оставляют помёт , он может быть и другом месте . Посмотрите внимательно  на клетках !!!


Аватар пользователя
gineectilkisk
 
Сообщений: 472

Сообщение Wearrytef » 12 фев 2012, 00:51

Сегодня весь день ходила в раздумьях,утром обнаружила пятерых кролят(3-пяти мес,2-1,5мес.)без голов.Сейчас прочитала в теме,что это ласка может сделать.Неужели за одну ночь она могла погубить столько кроликов?Как теперь от неё спасаться?

Аватар пользователя
Wearrytef
 
Сообщений: 6

Сообщение PYE6AR » 12 фев 2012, 00:52

Это не ласка. Это кошка. Возможно даже ваша...


Аватар пользователя
PYE6AR
 
Сообщений: 67

Сообщение Wearrytef » 12 фев 2012, 00:56

Нет,моя кошка такого никогда не сделает,она даже цыплят не трогает.Да  и кошке не залезть в клетки.

Аватар пользователя
Wearrytef
 
Сообщений: 6


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Мелкое животноводство