БОРЬБА С ГРЫЗУНАМИ И НАСЕКОМЫМИ .

Сообщение warf » 20 янв 2012, 20:40

вы не поверите ,мы уехали на отдых у нас окролились шесть самок им уже бало от трех до четырёх недель.Нам звонят и говорят,что кошка потаскала крольчат. Мы немедленно вернулись обратно.Да так жестока,что я даже не могу осмелиться подающий к клеткам,муж сам ходил потери смотрел.Он бал в шоке везде кровь,некоторые которые живы у кого нет ухо,у кого нет лапки правда оно сегодня за ночь умерли.Кошка зализала на клетку то есть на решётку и вытягивала крольчат через сетку кто видел говорят,что весели где голова,кишки и др. части тела.И они видели рядом с клетками кошку,кошка оказалось соседний пошли и сообщили сразу поймала и её уничтожили .После этого нечего не случилось.Это реально,что кошка так могла поступить???У меня до сих пор шок я не верю у меня у самой есть кошка.Потери не могу сказать сколько около 30 малышей .Что толку считать если у некоторых самок остались по два крольчонка.,жалко что с ними попали и крольчат от фландера.:twisted: :twisted: :twisted:


Аватар пользователя
warf
 
Сообщений: 3

Сообщение jonicus » 20 янв 2012, 23:23

Ольга ,то что Вы рассказали вполне реально .У моего знакомого кроликовода был аналогичный случай.Они сначала терялись в догадках ,кто же это делает .Пока не поймали на месте преступления своих же кота и кошку .Потеряли 24 крольчонка .Пришлось расстаться с хулиганами ,теперь такое не наблюдается .


Аватар пользователя
jonicus
 
Сообщений: 393

Сообщение warf » 20 янв 2012, 23:29

вот и мы в шоке, Маленьких жалко они так мучились .Сетка в размере  3 на 1.5 .


Аватар пользователя
warf
 
Сообщений: 3

Сообщение sergey-sochi » 21 янв 2012, 01:34

Ольга,а почему крольчата у вас не в гнёздах?Туда бы первые две недели не пролез бы никто,а после они уже бегают.Вы же я так понимаю опытные кролиководы,а такую мелоч не предусмотрели.


Аватар пользователя
sergey-sochi
 
Сообщений: 86

Сообщение warf » 21 янв 2012, 12:12

они из гнёзд уже выходили и подходили к сетки ,правильно вы сказали они уже бегают но кошка оказалось хитрее и по одному их вылавливала.у насесть ещё самки у которых крольчата не выходили они уцелели одна из них это калифорниец.будем стеречь.


Аватар пользователя
warf
 
Сообщений: 3

Сообщение sergey-sochi » 21 янв 2012, 13:08

да уж потери не малые,считай что лето "коту под хвост".У меня крольчатник загорожен забором-сеткой и во дворе 5 котов,но они умные животные,я их если что не так бью,это не собаки с которыми можно разговаривать.Когда иду к кроликам они все за мной,я останавливаюсь и что нибудь беру в руки,они поворачиваются и назад уходят.Но теперь будем все иметь ввиду что и от кошек можно ожидать сюрприз.Наверное закрытые крольчатники всегда безопаснее.


Аватар пользователя
sergey-sochi
 
Сообщений: 86

Сообщение VitaminC » 25 янв 2012, 14:53

Уменя крольчата двадцати дневные пропали прямо из клетки.Одного нашла с перегрызанным горлом и обглоданной головой .Всё тело целое осталось.Второго так и не нашла. До этого тоже пропали в начале лета два крольчонка, и так же одного нашла с перегрызанным горлом.Думала,что крысы????? Крольчатник закрытый,кирпичный, только под крышей небольшие пространства между брёвен.Туда надо ещё как-то залезть.


Аватар пользователя
VitaminC
 
Сообщений: 5

Сообщение jonicus » 25 янв 2012, 14:58

Елена ,а у Вас на данный момент есть какие-нибудь предположения по по поводу пропажи крольчат ?


Аватар пользователя
jonicus
 
Сообщений: 393

Сообщение sergey-sochi » 25 янв 2012, 16:24

Девочки это ласка,пролазит в любую узкую щель,перегрызает горло и откусывает именно голову


Аватар пользователя
sergey-sochi
 
Сообщений: 86

Сообщение VitaminC » 25 янв 2012, 17:51

Я думала,что это крыса, хотя очень сильно сомневаюсь.Должен быть помёт крысиный около трупика, но его нет. Живём мы в городе,в частном секторе.На центральной улице!!! Вокруг нас частные дома.Я в ужасе.


Аватар пользователя
VitaminC
 
Сообщений: 5


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Мелкое животноводство