ПЕРЕПЁЛКИ

Сообщение TopHTML » 30 мар 2014, 14:42

Разведение перепелов-выгодное дело ?

Аватар пользователя
TopHTML
 
Сообщений: 1

Сообщение алексей197830 » 30 мар 2014, 17:59

відповіла другу Владимир Корниенко

Если есть реализация!


Аватар пользователя
алексей197830
 
Сообщений: 7

Сообщение sergey-sochi » 11 апр 2014, 13:28

Добрый день.Хотим завести перепёлок для дома.Живу в Греции.Летом жарко июл,август а иногда и сентябрь 40,зимы тёплый сравнительно с Росией и Украиной самое холодное время в феврале бывает до -10.Куры,идюки свободно находятся на улице и не мёрзнут,от жары прячутся под деревьями.Мой вопрос:где строить клетки? в курятнике нет отопления,а в дом нести нехочется.Смогут ли они в зиму находится в -8 ?Охотники здесь держат перепелов совсем на улице в загонах и пускают их для собак,тренируют.И говорят что они такую погоду переносят без последствий и зимой и летом,но мне-то надо чтоб яйца несли.


Аватар пользователя
sergey-sochi
 
Сообщений: 86

Сообщение алексей197830 » 11 апр 2014, 13:59

відповіла другу Людмила Коваленко

Люда при температуре ниже 18 нестись не будут и очень боятся сквозняков(проверено на личном опыте)


Аватар пользователя
алексей197830
 
Сообщений: 7

Сообщение алексей197830 » 13 апр 2014, 12:56

У перепелок расклёванные шеи до крови.Перепёлки уже взрослые,несутся с ними в клетке был перепел.Подскажите причину.


Аватар пользователя
алексей197830
 
Сообщений: 7

Сообщение vuhrust » 16 апр 2014, 01:04

ответила другу Наташа Шмиголь (Мироненко)

Причин расклёва бывает множество. В первую очередь их раздражает яркий свет, от него они просто звереют. Обычно петух всех расклёвывает и не только шеи, но и скальп снимает. Перепёлки все таки жестокая птица. Посмотрите кто расклёвывает, потому что иногда и самочки тоже бывают забияками и отсадите забияку на недельку, пусть поумнеет. У меня одна семья была, так там петух только одну курочку долбал и скальп снимал, я её отсаживала, как только она приходит в себя и обрастает пёрышками, я её опять в семью возвращаю, а петух опять к ней и так я её 3 раза отсаживала, на 4-й раз он все таки принял её, вот такие заходы у них бывают.


Аватар пользователя
vuhrust
 
Сообщений: 7

Сообщение алексей197830 » 16 апр 2014, 14:59

Большое спасибо!


Аватар пользователя
алексей197830
 
Сообщений: 7

Сообщение uabiznes » 25 апр 2014, 12:51

Доброго дня всем участникам!!!!!!!!!! Прошу помощи, у меня такая проблема: перестали нестись перепелки. Возраст у них 5 мес и 3 мес, в течение 5 дней количество яиц сошло на нет.... что делать ума не приложу.... сквозяка нет, корм обычный. температура в птичнике 19-24 С. Пожалуйста помогите советом...


Аватар пользователя
uabiznes
 
Сообщений: 16

Сообщение Post_factum » 25 апр 2014, 13:06

Я давала перепёлкам белково-минеральный концентрат для кур-несушек Тимашевского производства .Они реально увеличили яйценоскость.Попробуйте.


Аватар пользователя
Post_factum
 
Сообщений: 8

Сообщение Mahmut » 25 апр 2014, 13:13

Я тоже ,когда начинали плохо нестись, добавляла премикс, и через два- три дня результат на лицо.


Аватар пользователя
Mahmut
 
Сообщений: 22


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Перепёлки