Давайте поговорим о КРС.

Сообщение VasilyMinaev » 05 окт 2012, 19:27

Девочки,как правильно бычка откармливают?По моему я фураж много даю,и аппетит проподает.

Аватар пользователя
VasilyMinaev
 
Сообщений: 4

Сообщение Tayson » 06 окт 2012, 00:18

Подскажите как по нормам кормить?моей коровке пять лет,четыре месяца берем.в стадо не ходит не приучена(может кто знает как приучить?)я
купила её летом, когда могу-пасу сама.
даю утро,вечер чуть меньше ведра запаренного(ячмень-1/3овёс-1/3пшеница) водой довожу почти до ведра,приходится,горячей водой,добавляю мел,соль. потом даю по ведру-арбузы или капусту или тыквы...вообщем что есть из овощей,ну и сено она сама ест сколько ей надо.живот раздувает в
дверь не проходит,а молока давала летом 12.сейчас9.5 пожалуйста вот вы пишите откормила,раздоила-научите

Аватар пользователя
Tayson
 
Сообщений: 79

Сообщение Доримедонт » 06 окт 2012, 13:55

Вы так теленка раскормите. КАК  она потом телиться будет???а к стаду приучать- не поленитесь с ней пару дней походить .Как ребенка к садику приучают так и ее


Аватар пользователя
Доримедонт
 
Сообщений: 26

Сообщение Tayson » 06 окт 2012, 14:16

Как же мне кормить? она орёт весь день. А пасла я с табуном неделю или две она со мной ходит,без меня бежит из стада.пастух привязывал.а потом отказался её пасти.хотя за пастьбу берёт 1200! но мы пасёмся сами4-5час в день.

Аватар пользователя
Tayson
 
Сообщений: 79

Сообщение Доримедонт » 06 окт 2012, 15:09

А она и будет орать. Чем больше орет , тем больше кормят.Я б тоже орала. Мои сейчас на привязи. Дома даю по 1-2 ведра кормовой свеклы или тыквы вперемежку с молотым ячменем, воды вдоволь


Аватар пользователя
Доримедонт
 
Сообщений: 26

Сообщение Доримедонт » 06 окт 2012, 15:11

И  пусть тогда пасется на лугу на привязи. Я бы застрелилась если б еще и пасти самой каждый день.


Аватар пользователя
Доримедонт
 
Сообщений: 26

Сообщение Tayson » 06 окт 2012, 15:21

Я не поняла вы даёте по половине ведра или по одному два ведра?и ещё вопрос;во сколько по времени дойки сейчас?

Аватар пользователя
Tayson
 
Сообщений: 79

Сообщение Доримедонт » 06 окт 2012, 15:23

Я смешиваю рубленную тыкву с ячменем прмерно 50 на 50


Аватар пользователя
Доримедонт
 
Сообщений: 26

Сообщение Доримедонт » 06 окт 2012, 15:23

дою утром в 7 и вечером в 8


Аватар пользователя
Доримедонт
 
Сообщений: 26

Сообщение Tayson » 06 окт 2012, 15:45

и так всё зиму?а после родов чем кормить?и по скольку?моя доит10литров это мало?как увеличить надой кормёшкой,потому что массаж я ей делаю и до дойки мин 5-10и после5-10.

Аватар пользователя
Tayson
 
Сообщений: 79


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Животноводство