Лично я занимаюсь птицеводством — содержу кур.

Сообщение jankiy » 10 фев 2012, 03:13

Яиц — от 100 или чуть меньше, полный автомат и терморегуляция, высокий процент выводимости.  Купил инкубатор "Идеальная наседка" — дрянь...  выводимость не выше 30%. Других просто нет в продаже.  А заказывать по предоплате "кота в мешке" за приличные деньги не хочется.


Аватар пользователя
jankiy
 
Сообщений: 16

Сообщение Navigator747 » 10 фев 2012, 03:14

Обратите внимание на корейские R-Com, цена высокая, но они того стоят.


Аватар пользователя
Navigator747
 
Сообщений: 9

Сообщение Navigator747 » 10 фев 2012, 03:19

Только они вроде на 24 яйца, на 50 яиц, а дальше идут на 190 и выше. У меня ТГБ-210, тоже очень довольна.


Аватар пользователя
Navigator747
 
Сообщений: 9

Сообщение jankiy » 10 фев 2012, 03:20

Я заходил на их сайт, цены действительно высокие...  Поэтому не хотелось бы выкинуть деньги на ветер. Буду рад любым отзывам о разных производителях.  Инкубатор за сезон заряжается не более 4-х раз, поэтому  выводимость очень важна.


Аватар пользователя
jankiy
 
Сообщений: 16

Сообщение jankiy » 10 фев 2012, 03:22

в принципе, можно ведь и не заряжать его полностью.


Аватар пользователя
jankiy
 
Сообщений: 16

Сообщение Navigator747 » 10 фев 2012, 03:25

Некоторые и на идеальную наседку не жалуются, но в основном положительные отзывы на инкубаторы большей вместимости. Попробуйте ТГБ, он достаточно оптимален по цене и качеству после последней модернизации. На процент вывода у меня к нему претензий нет, да и вообще всем устраивает, яйца загрузил и забыл, только водичку периодически подливать и температуру насиживания корректировать надо( зависит от срока инкубации).


Аватар пользователя
Navigator747
 
Сообщений: 9

Сообщение jankiy » 10 фев 2012, 03:30

Это хорошо, а то в идеальной наседке (63 яйца) приходилось проверять температуру несколько раз в день, привод переворота пришлось сразу дорабатывать, прокручивало. да и прогрев неравномерен по площади инкубатора.  Пенопластовый корпус очень ломкий.


Аватар пользователя
jankiy
 
Сообщений: 16

Сообщение Navigator747 » 10 фев 2012, 03:33

Пенопластовый можно оставить как выводной. Многие так делают. Вспомнила, у ТГБ один недостаток, уборку в нем проводить после вывода не очень удобно,но приспособиться можно.


Аватар пользователя
Navigator747
 
Сообщений: 9

Сообщение jankiy » 10 фев 2012, 03:38

Уборку везде проводить неудобно. ;)  А за советы спасибо!  :geek:  Будет нормальный инкубатор, попробую заняться гусями. индюками...  Хотя жена против категорически...


Аватар пользователя
jankiy
 
Сообщений: 16

Сообщение Navigator747 » 10 фев 2012, 03:41

Удачи в приобретении! Экономичнее инкубатор заказывать на производстве, присылают почтой весьма оперативно.Могу в личку телефон сбросить. Мы так заказывали. Сайта, к сожалению, у них нет.


Аватар пользователя
Navigator747
 
Сообщений: 9


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство