*** ВЕТЕРИНАРНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ — СОВЕТЫ — ПОМОЩЬ *** LEONID DUHNENKO -

Сообщение Inoi » 04 апр 2012, 17:23

Этим летом у меня много цыплят пропало,всех возрастов,и только выведенные(все с квочками),и постарше-2-6нед.Картина такая-опускают крылья,неподвижно стоят на одном месте,не едят и голову как бы в шею прячут.2-3дня-и дохнут.Поноса вроди бы не замечала.Вот и сегодня замечаю,что молоденькая курочка долго не выходит из клетки,стоит день,спрятав голову.Может,подскажете что-то.
С ветвр.у нас проблематично несколько,я бы сама разобрала больную куру,но на что обратить внимание-не знаю.

Аватар пользователя
Inoi
 
Сообщений: 9

Сообщение ankv » 04 апр 2012, 20:01

Обратите внимание на слепые кишки.Если они тёмные,на разрезе кровоизлияние,то это кокцидиоз.,клинически-кал с прожилками крови.Лечение — ампролиум,кокцидиовит, байкокс в двойной дозе.


Аватар пользователя
ankv
 
Сообщений: 210

Сообщение MouZe » 07 апр 2012, 16:03

Подскажите у меня самка кральчиха заболела не пойму чем унеё свело шею на бок но она всё кушает?

Аватар пользователя
MouZe
 
Сообщений: 3

Сообщение ankv » 07 апр 2012, 21:43

Если самка скотная,то это недостаток кальция и витаминов и может быть при отрапвлении такие признаки.


Аватар пользователя
ankv
 
Сообщений: 210

Сообщение ankv » 07 апр 2012, 21:47

Рекомендую -минерализованную соль (фелуцен),трикальцийфосфат в корм,пропоить  водорастворимые витамины в течении недели,удачи вам.


Аватар пользователя
ankv
 
Сообщений: 210

Сообщение Pchelkina » 08 апр 2012, 03:56

Скажите пожалуйста. Чем обрабатывать коров против клещей? Сейчас как раз сезон клещей они у нас серые,не энцефалитные

Аватар пользователя
Pchelkina
 
Сообщений: 86

Сообщение ankv » 08 апр 2012, 08:05

Энтомозан.Рацидол.Циперил.Ратеид.Протеид-любой из этих препаратов.


Аватар пользователя
ankv
 
Сообщений: 210

Сообщение Pchelkina » 08 апр 2012, 10:15

Спасибо за консультацию

Аватар пользователя
Pchelkina
 
Сообщений: 86

Сообщение Diagnost » 09 апр 2012, 07:37

здравствуйте Леонид, я к вам за помощью,я уже задавала вам вопрос на счет курей у одной яйца в крови бывают а у другой сзаду бежит белая жидкость вы писали что делать я пролечила пока лечила вроде прекратилось и у той что бежит начело подсыхать а теперь началось опять что делать опять лечить так же?лечила тетрациклин 7дней, витамин нутрил5дней , ампролиум3 дня,подскажите пожалуйста что делать или уже ничего не поможет?


Аватар пользователя
Diagnost
 
Сообщений: 11

Сообщение ankv » 09 апр 2012, 12:27

Метронидазол-3 таб на 1 литр 5-7 дней.В корм фуразолидон 1 чай.ложка на 5 кг.корма 5 дней.После этого пропоить лозеваль 3 дня 1 мл на 1 литр воды .Удачи вам.


Аватар пользователя
ankv
 
Сообщений: 210


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Сельская ветеринария