*** ВЕТЕРИНАРНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ — СОВЕТЫ — ПОМОЩЬ *** LEONID DUHNENKO -

Сообщение ankv » 26 мар 2012, 04:34

Можно с 1-1.5 мес. -1мл.на 10 кг .ж.веса.


Аватар пользователя
ankv
 
Сообщений: 210

Сообщение sefedo » 01 апр 2012, 03:46

Здравствуйте .Помогите кто может советом !У нас у кур какая -то плешивость на спинах началась .....уже совсем скоро без перьев останутся !!!Что делать ?


Аватар пользователя
sefedo
 
Сообщений: 3

Сообщение Misty » 01 апр 2012, 04:47

У нас тоже такая проблема, думали что от петуха, но ведь не у всех!


Аватар пользователя
Misty
 
Сообщений: 7

Сообщение sefedo » 01 апр 2012, 04:59

и у нас не у всех ..только четыре курицы  .Мы и от пероедов курятник обрабатываем два раза в год и у курей стоит купальня из песка , золы и серы .И всё равно какая то фигня у них на спинах плеш проедает ...Жалко курочек , несутся так хорошо !!!


Аватар пользователя
sefedo
 
Сообщений: 3

Сообщение reg1977 » 01 апр 2012, 05:31

я не ветеринар, но тоже держим курей уже давно и мои родители, и деды держали,и говорят, что это куриная "линька". так они меняют оперение на зиму.а яйца они нести продолжают? если нет, то это точно "линька". скоро все пройдет.


Аватар пользователя
reg1977
 
Сообщений: 2

Сообщение sefedo » 01 апр 2012, 14:54

Яйца то несут , но лысеют всё больше .Посмотрим может и пройдёт .хорошо если это только линька .Спасибо ...немного успокоили .


Аватар пользователя
sefedo
 
Сообщений: 3

Сообщение VEGLAS-SPB » 02 апр 2012, 08:27

Хорошо во время линьки серу добавлять Но сера плохо усваивается ,хорошо только с аминакислотами (чик тоник) .


Аватар пользователя
VEGLAS-SPB
 
Сообщений: 50

Сообщение VEGLAS-SPB » 02 апр 2012, 08:30

Уважаемые со клубник не где не могу найти ответ на своё вопрос у моих цеплять месячных не давно был кокцидиоз  занесли птицы и погода сыграла сырая ,чем вы лечили и потом как кормить цыплят может чем то под держать я им сейчас кефирчик даю и творог сама делаю  сыворотку им наливаю пить ,стала  фелуцен давать ,держу кур уже 7 год такого не разу не видела хорошо что читала про эту заразу а то цыплят бы у меня не было.


Аватар пользователя
VEGLAS-SPB
 
Сообщений: 50

Сообщение ankv » 02 апр 2012, 15:11

Линька линькой,а обработать против эктопаразитов не мешало бы.Энтомозан 1мл на 1 литр воды методом опрыскивания .обработку провести 2 раза в неделю.От кокцидиоза Ампролиум,кокцидиовит,байкокс в двойной дозе.


Аватар пользователя
ankv
 
Сообщений: 210

Сообщение VEGLAS-SPB » 02 апр 2012, 15:48

У нас в городе один ампролиум фасовкой 1.500 и стоит очень дорого ,пришлось лечить энрафлоном большего не чего нет ,обратилась к ветеринару сельскому он сказал только фуразолидон я ему сказала что его только в мерах профилактике а он мне нечего их лечить вот когда сдохнут принесешь мы вскрытие сделаем тогда и скажем что там было вот :( ,я не стала ждать.


Аватар пользователя
VEGLAS-SPB
 
Сообщений: 50


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Сельская ветеринария