Почему не получается развести кроликов?

Сообщение moyforu » 29 дек 2011, 20:46

У нас вот кролики тоже не
водятся, плодятся плохо, то
малый окрол, то большие
малых давят, то сама матка
задавит(жили вольно). А этой
осенью вот дохнуть стали,
умирают по одному в 2-3 дня.
Решили их вырезать на мясо,
когда резали у некоторых
кроликов печень была белёсая.

Аватар пользователя
moyforu
 
Сообщений: 12

Сообщение GIGAFONE » 29 дек 2011, 20:59

Неа// плохо они динь динь когда линяют даже мальчик девочек не хотел.

Аватар пользователя
GIGAFONE
 
Сообщений: 135

Сообщение alexey2112 » 29 дек 2011, 21:01

они у вас наверно больные какието

Аватар пользователя
alexey2112
 
Сообщений: 88

Сообщение GIGAFONE » 29 дек 2011, 21:04

Ага точно. Вот неделю назад три самочки принесли кажется по десять и весят они у меня в 4 месяца шесть кило. Очень больные они у меня.

Аватар пользователя
GIGAFONE
 
Сообщений: 135

Сообщение alexey2112 » 29 дек 2011, 21:09

ну и зачем сейчас крыть кроликов конечно умрут

Аватар пользователя
alexey2112
 
Сообщений: 88

Сообщение GIGAFONE » 29 дек 2011, 21:13

Умрут зачем?

Аватар пользователя
GIGAFONE
 
Сообщений: 135

Сообщение moyforu » 29 дек 2011, 21:17

По моему комментарию что?

Аватар пользователя
moyforu
 
Сообщений: 12

Сообщение GIGAFONE » 29 дек 2011, 23:09

У меня не умирают. Не успевают. Либо я их с помидорами в котелок либо сдаю.

Аватар пользователя
GIGAFONE
 
Сообщений: 135

Сообщение Padraic » 01 янв 2012, 02:02

У меня была такая ситуация печень в белую крапинку но при этом был увеличен желчный пузырь. Это не инфекция.


Аватар пользователя
Padraic
 
Сообщений: 19

Сообщение nikoola » 01 янв 2012, 04:17

Ребята,не бывает так,что скотина не ко двору))) Просто вы наделали множество ошибок.во первых,капустой категорически нельзя кормить,это приводит к вздутию живота..Старайтесь кормить утром зерно(ячмень,овес),в обед сено(ни в коем случае траву давать нельзя.Здесь множество причин.во-первых,от травы вздутие живота бывает,во -вторых кролики заражаются глистами и заболевают кокцидиозом,пресловутые белые точки на печени,ну и в-третьих,может попасться ядовитая трава),а вечером опять дайте зерно.И не надо ничего выдумывать.От белых точек на печени,т.е от кокцидиоза очень хорошо помогает ДИТРИМ 1мл на 1 л воды 7 дней подряд.Николай Николаевич.в 4 мес кролики не будут весить 6 кг-это раз,во вторых вы писали,что брали их на ферме,теперь оказывается на рынке,хи-хи-хи.могу объяснить почему они у вас не будут столько весить.Вы их не глистите-это раз и во-вторых на зерне такой вес ни за что не набрать к 4 мес.И еще,кролики должны постоянно находиться в шуме,на фермах специально радио включают.Так они привыкают к шуму и не обращают на него никакого внимания.Мы можем клетки достраивать или переделывать в сарае,и это их не пугает.Наталья и Юрий,у вас стали дохнуть кролики потому что у них был кокцидиоз.На будущее,мамку за 10 дней до случки пропоите Дитримом,потому что не подготовленная мамка является носителем заразы.Если ее не проглистить и не пропоить дитримом от кокцидиоза и патереллеза,то она этими болячками наградит свое потомство.И самое главное,не покупайте кроликов на рынке,езжайте к кролиководу домой и посмотрите содержание.Удачи вам)))


Аватар пользователя
nikoola
 
Сообщений: 30


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Мелкое животноводство