Почему не получается развести кроликов?

Сообщение Алый Кузоват » 26 дек 2011, 17:17

А у вас только одна крольчиха была? Бывает такое, что плохая мать, её нужно выбраковывать и приобретать другую желательно уже опытную, хорошую мамку.


Аватар пользователя
Алый Кузоват
 
Сообщений: 4

Сообщение moyforu » 26 дек 2011, 19:59

У нас вот кролики тоже не водятся, плодятся плохо, то малый окрол, то большие малых давят, то сама матка задавит(жили вольно). А этой осенью вот дохнуть стали, умирают по одному в 2-3 дня. Решили их вырезать на мясо, когда резали у некоторых кроликов печень была белёсая.

Аватар пользователя
moyforu
 
Сообщений: 12

Сообщение wombat » 26 дек 2011, 20:36

У меня крольчиха Бабочка первый раз привела 7штук раскидала их по всей клетке и они умерли ,а сейчас привела 2 кроликов и все нормально кормит их.Опыта тоже никакого в этом году решила заняться кроликамию


Аватар пользователя
wombat
 
Сообщений: 1

Сообщение realseo » 26 дек 2011, 21:51

Кролик очень пугливое животное.Если рядом с крольчатником дорога, собака, даже гогот гузей приводит их в шок. Кролиха мечется по клетке и давит крольчат. Заводите кроликов-  позаботьтесь о тишине и покое для животных, иначе останитесь без потомства.


realseo
 

Сообщение GIGAFONE » 26 дек 2011, 23:59

А у меня зайцы живут в курятнике куры орут как бешеные и ниче зайцы регулярно приносят маленьких зайцев. И покупал я на рынке породистых зайцев венгерских великанов четыре  месяца шесть кило выход мяса 70 процентов. А почему у вас не получается хм  причин много. Могли перекормить.

Аватар пользователя
GIGAFONE
 
Сообщений: 135

Сообщение GIGAFONE » 27 дек 2011, 00:02

Летом когда жарко зайцы тоже динь динь не хотят делать когда линяют тоже динь динь не хотят делать . А то что типа зайцы любят капусту и морковку эт бред лишнее. Правильно тут сказали не надо сдувать пыль с них. Меньше обращайте на них внимание .

Аватар пользователя
GIGAFONE
 
Сообщений: 135

Сообщение toytoy » 29 дек 2011, 17:32

А может и не кодвору.

Аватар пользователя
toytoy
 
Сообщений: 26

Сообщение alexey2112 » 29 дек 2011, 19:48

а вы всё правильно делаете ?

Аватар пользователя
alexey2112
 
Сообщений: 88

Сообщение istorik » 29 дек 2011, 19:55

мои родители раньше держали


Аватар пользователя
istorik
 
Сообщений: 12

Сообщение alexey2112 » 29 дек 2011, 20:03

ну расскажите как вы всё делаете и в чем у вас причина

Аватар пользователя
alexey2112
 
Сообщений: 88


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Мелкое животноводство