КОЗЫ.

Сообщение Rudokop » 10 сен 2012, 20:45

скажите пожалуйста скакого месяца у коз видно живот.моей по подсчетам уже 3 аживотика не видно!


Аватар пользователя
Rudokop
 
Сообщений: 6

Сообщение web-master Вячеслав » 10 сен 2012, 20:54

можете и не увидеть если мать маленькая и плод один. а так то в 3,5 мес- уже заметно- и если приглядеться с правой стороны даже заметно как временами плод бьется о стенку живота матери.


Аватар пользователя
web-master Вячеслав
 
Сообщений: 182

Сообщение SoftHunter » 11 сен 2012, 11:24

справа- это если прямо смореть на неё или с зади?И скажите кто-нибудь как доить покрытых коз?


Аватар пользователя
SoftHunter
 
Сообщений: 6

Сообщение Илья » 11 сен 2012, 11:51

Обычно доить,только запустить надо за 2 месяца до окота.Я начинаю запускать с 2 месяцев котности.Сначала дою один раз в день,потом через 1,5 дня,потом через день и так далее.Все зависит от того сколько молочка дает коза.Мои запускаются с трудом,поэтому так рано начинаю.Некоторые козы запускаются сами очень быстро.


Аватар пользователя
Илья
 
Сообщений: 21

Сообщение Rudokop » 11 сен 2012, 14:32

да я замечала что с правой стороны что то выпячивается но она поела.просто козы у меня первый год.очень интересно.спасибо за ответ!!!!!!!!!!


Аватар пользователя
Rudokop
 
Сообщений: 6

Сообщение web-master Вячеслав » 12 сен 2012, 10:20

очень заметно как бьется плод и прощупать можно — утром до кормления.Успехов!


Аватар пользователя
web-master Вячеслав
 
Сообщений: 182

Сообщение web-master Вячеслав » 12 сен 2012, 10:23

видно когда стоиш сбоку справа .а доить прекращают по праилам за 2 месяца до окота, но бывает и раньше все зависит от молочности животного.


Аватар пользователя
web-master Вячеслав
 
Сообщений: 182

Сообщение Jay » 12 сен 2012, 10:37

Мне посоветовали начать с пожилой, так сказать, опытной козочки. Сказали, что для того чтобы научиться доить и попробывать свои силы — это лучший вариант. Как вы считаете?


Аватар пользователя
Jay
 
Сообщений: 109

Сообщение Muxovod » 12 сен 2012, 10:49

я думаю что все зависит от характера козы,я начинала с первоокотки никаких проблем стоит ждёт когда я намучаюсь привыкая доить,а у старой уже свои привычки и никто другой не может с ней справится

Аватар пользователя
Muxovod
 
Сообщений: 18

Сообщение seftReoputene » 12 сен 2012, 10:49

нет не правильно.вам кто то хочет спихнуть старую козу.доить всё равно какую козу.главное доить не забывать.желательно в одно и тоже время.массировать вымя и сдаивать всё молоко.


Аватар пользователя
seftReoputene
 
Сообщений: 51


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Животноводство