СВИНЬИ.

Сообщение Oho » 17 сен 2012, 10:46

Татьяна,не верьте ,что мясо  у гуляющей свиньи "с запашком",на счёт цвета согласна и то зависит ещё от резчика.


Аватар пользователя
Oho
 
Сообщений: 19

Сообщение Alexovckiy » 17 сен 2012, 10:58

А Вы сами то пробовали забить свинью в охоте ?Скорей всего нет раз так судите,не ели... советую попробовать что б поверить и не зная не  вводить людей в заблуждение...Мясо с запохом .


Аватар пользователя
Alexovckiy
 
Сообщений: 59

Сообщение nimag » 17 сен 2012, 11:30

Действительно,мясо не хорошее. Я как-то купила такое мясо,и не смогли есть,ходила к хозяину,думала боров, он сказал,это это свинья. Мы вчера с мужем заколол и свинья,кое-как дождались,когда она прогуляется. Кормом запаренным кормить лучше, особенно зимой,топишь печь,воды горячей много. А маленьких,когда отняли от матери,кормили сухим,они лучше не поносят. И даем рыбий жир.

Аватар пользователя
nimag
 
Сообщений: 13

Сообщение TigraJack » 18 сен 2012, 13:32

а до какого возраста даете рыбий жир?мы давали  до 4месяцев.вет.врач сказал что в таком возрасте давать только деньги на ветер выкидывать.а мне показалось что они лучше расли и ели.


Аватар пользователя
TigraJack
 
Сообщений: 33

Сообщение BesBeausa » 18 сен 2012, 13:43

Рыбий жир никогда не во вред. Давайте на здоровье в любом возрасте.


Аватар пользователя
BesBeausa
 
Сообщений: 74

Сообщение TigraJack » 18 сен 2012, 13:45

вот и я так думаю!я еще и рыбу даю по возможности


Аватар пользователя
TigraJack
 
Сообщений: 33

Сообщение nimag » 18 сен 2012, 13:59

Никогда не вредно рыбий жир давать,еще мы давали мел. А теперь им по 6-му месяцу,муж дает им уголь. Они хрустят им,как орешками,пятаки черные. Сырую рыбу не надо давать,глисты будут. Раньше килька соленая дешевая была,покупали специально маленьким поросятам для аппетита.

Аватар пользователя
nimag
 
Сообщений: 13

Сообщение TigraJack » 18 сен 2012, 14:03

я тоже даю рыбу соленую.сама солю.и тогда количество соли в пище обязательно уменьшаю


Аватар пользователя
TigraJack
 
Сообщений: 33

Сообщение TigraJack » 20 сен 2012, 06:47

у нас много веников из растений-полынь,лопух,крапива...как вы думаете-если давать поросятам двухмесячным-не будет проблем?я имею ввиду не запаривать,а просто-чтобы жевали.


Аватар пользователя
TigraJack
 
Сообщений: 33

Сообщение TigraJack » 20 сен 2012, 06:48

кто-нибудь так делает?


Аватар пользователя
TigraJack
 
Сообщений: 33


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Животноводство