Кто какой птицей занимается

Сообщение Homo » 05 янв 2012, 13:03

Про индюшку я тоже думала. Интересные птички. Надо, наверное и их завести для разнообразия:D


Аватар пользователя
Homo
 
Сообщений: 5

Сообщение oTo » 05 янв 2012, 13:49

У меня есть: индоутки; коричневые утки (у самца шея зеленая,а самка коричневая).Индюки и куры. Гусей вырезали,они не хотят жить на одной территории с другими птицами.И были перепела.


Аватар пользователя
oTo
 
Сообщений: 69

Сообщение oTo » 05 янв 2012, 14:05

Индюшки это супер,но за ними нужен уход.Маленьких кормить на мягкой подстилке или с руки и температуру воздуха нужно поддерживать.Они очень слабые первые 2 месяца.Но когда они вырастут вас отблагодарят своим мясом.У меня разделанная тушка индюка весила 8,5 кг. Говорят это маленький.


Аватар пользователя
oTo
 
Сообщений: 69

Сообщение Lyrik » 05 янв 2012, 15:19

Оль конечно маленькая . У моей подруги в том году индейка весила 13 кг. Правда она их кормила комбикормом для бройлеров.


Аватар пользователя
Lyrik
 
Сообщений: 20

Сообщение pplmr » 06 янв 2012, 18:19

У меня все гусинные яйцавысиживала курица.Гусыня сама села высижывать,но через неделю умудрилась раздавить одно яйцо и я её выпроводила. Еще можно под индойтку подкладывать.


Аватар пользователя
pplmr
 
Сообщений: 12

Сообщение pavelgol » 09 янв 2012, 13:53

Подскажите! Оставили на одного селезня шесть уточек, наверное многовато. А сколько норма?


pavelgol
 

Сообщение Lyrik » 09 янв 2012, 14:31

Вообщето 4-5 норма. Но если шустрый то справится.;)


Аватар пользователя
Lyrik
 
Сообщений: 20

Сообщение timer » 09 янв 2012, 21:31

А я решила попробовать выращивать кроликов, и купила самца и самочку, они еще маленькие. Покупала в Москве на птичьем рынке.


Аватар пользователя
timer
 
Сообщений: 4

Сообщение oTo » 09 янв 2012, 21:32

Яйца можно подкладывать под любую "квочку", но нужно разделить их на две категории : водоплавающие и не водоплавающие.Те кто занимается птицей могли заметить,что утки и гуси, которые высиживают яйца обязательно купаются. В своем инкубаторе я обязательно сбрызгиваю водой яйца водоплавающей птицы.


Аватар пользователя
oTo
 
Сообщений: 69

Сообщение pavelgol » 09 янв 2012, 22:33

Ольга! А как часто надо сбрызгивать яйца водой? Мы первый раз заложили утиные яйца. Волнуемся от своей неопытности.


pavelgol
 


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство