Проблемы с птицей

Сообщение kmdpg » 24 фев 2014, 02:30

прописал Бойстрил и витамины  .Скажите Николай  после этого лекарства яйца можно употреблять в пищу или цыплят  убрать  отдельно от несушек.И еще 2 цыплят сидят на лапкках не ходят я им шприцом вожу раствор сколько можно вливать и как часто? Может им еще  какие лекарства надо или достаточно?


Аватар пользователя
kmdpg
 
Сообщений: 3

Сообщение Mahmut » 24 фев 2014, 17:00

Здравствуйте! Прошу помощи!!! Помогите  пожалуйста- у меня цыплята стали дохнуть, перестали пить, есть стоят нахохлившись и за сутки штук 20 сдохло. Кормлю комбикормом для цыплят, поноса практически нет, а у одного я заметила (он уже сдыхал) пену из рта. Подскажите пожалуйста что это и как лечить?:'(


Аватар пользователя
Mahmut
 
Сообщений: 22

Сообщение g1r » 24 фев 2014, 18:38

Вам нужна помощь вет врача. К нему можно отвести свежий трупик. Только он может установить точную причину. Пропоите сывороткой со шприца, байтрилом или байкоксом 1 мл на 1 л воды , не пьют , поите с помощью шприца и витамины. Прочтите советы ниже. Возможно не свежий корм?

Аватар пользователя
g1r
 
Сообщений: 12

Сообщение Mahmut » 24 фев 2014, 18:52

Спасибо за совет, но сейчас уже прошло больше суток и только сегодня обнаружила у одного цыплёнка понос тёмно-коричневый похоже что с кровью. Что это может быть?


Аватар пользователя
Mahmut
 
Сообщений: 22

Сообщение g1r » 24 фев 2014, 19:55

Я не специалист, что сама делала то и советую вам. Если в помете заметили кровь, то это может быть кокцидиоз: куры становятся сонливыми, помет кровавый. В этом случае все равно пропоите байкоксом а потом витамины( тривит- 1 кап.на курицу 1 р в день или рексвитал 1мл на 1 л воды), сыворотка, простокваша.

Аватар пользователя
g1r
 
Сообщений: 12

Сообщение Mahmut » 24 фев 2014, 23:06

ответила другу Татьяна Романычева (Симинихина)

Спасибо большое за совет!


Аватар пользователя
Mahmut
 
Сообщений: 22

Сообщение Gosh » 24 фев 2014, 23:52

Против кокцидиоза отлично помогает торукокс. Препарат белорусского производства, сходе по действующему веществу с Байкоксом, но более густой на вид- т.е. еще не бодяжат.


Аватар пользователя
Gosh
 
Сообщений: 14

Сообщение jkeks » 26 фев 2014, 17:14

При кокцидиозе в принципе поможет любой кокцидиостатик...


Аватар пользователя
jkeks
 
Сообщений: 203

Сообщение jkeks » 26 фев 2014, 17:14

Если вы его даете в правильной дозировке...


Аватар пользователя
jkeks
 
Сообщений: 203

Сообщение jkeks » 26 фев 2014, 17:36

После любых препаратов есть ограничения на употребление мяса и яйца. Это написано в инструкции по применению.


Аватар пользователя
jkeks
 
Сообщений: 203


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство