Хочу заняться разведением гусей

Сообщение brt » 05 янв 2012, 10:38

Хочу заняться разведением гусей в большом количестве! Посоветуйте, с чего начать? И какие вопросы (проблемы) существуют при их разведении?

Аватар пользователя
brt
 
Сообщений: 1

Сообщение Bakson » 05 янв 2012, 13:56

Здравствуйте Павел! 1.нужно купить хороших гусят   2.хорошо покормить(поднять) это всё комбикорм до 1-1.5 мес.  3 нужно большое пастбище и водоем  4 место для содержания гусей   5  сбыт продукции это самое главное  если что задавай те вопросы


Аватар пользователя
Bakson
 
Сообщений: 5

Сообщение Marquez » 05 янв 2012, 14:31

Водоём и пастбище это хорошо.А если нет всего этого?Содержать гусеи и уток,хоть это и водоплавающие,можно на небольшой загороженой территории.Вода должна быть всегда.

Аватар пользователя
Marquez
 
Сообщений: 33

Сообщение Bakson » 05 янв 2012, 14:58

ВОПРОС БЫЛ ПРО БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО


Аватар пользователя
Bakson
 
Сообщений: 5

Сообщение AliaSs » 06 янв 2012, 04:57

Александр Змеёв на небольшой территории дорого обходятся.


Аватар пользователя
AliaSs
 
Сообщений: 44

Сообщение Marquez » 06 янв 2012, 14:05

СОГЛАСЕН.

Аватар пользователя
Marquez
 
Сообщений: 33

Сообщение Эмма » 19 янв 2012, 18:02

Гусей мы разводим 5 лет,но около 15штук не более и все дело в том,что нам негде их пасти,такое количество у нас просто гуляет по улице,но сколько жалоб от соседей.И по своему опыту я знаю,большому количеству гусей надо большой выгул,пруд не обязательно,просто вода .А травы надо море.За короткое время они так поедают траву,что остается голое поле.Кормим 2 раза в день.Но только на траве они растут как на дрожжах.А если пруд есть,так и корм экономится.


Аватар пользователя
Эмма
 
Сообщений: 6

Сообщение Hudson » 20 янв 2012, 19:35

я занимаюсь гусями второй год вопервых я беру породу линда для меня очень хороший гусь с первых дней кормить надо комбикормом нулевкой месяц второй месяц еденичкой плюс пости на травке третий месяц обычными кормами подкармливать только вечером если есть водоем трава  с конца сентября зерном или ячменем до морозов и первого снега ну а если есть кукуруза тогда они будут гигантами!в этом году расширить до 400 гусей!


Аватар пользователя
Hudson
 
Сообщений: 1

Сообщение timesharing » 17 фев 2012, 15:04

В любом деле самое главное стабильный рынок сбыта. развести 1000-5000 голов дело не хитрое. продать вовроемя, вот это да. в противном случае они просто вас сьедят)))))))))).


Аватар пользователя
timesharing
 
Сообщений: 5

Сообщение timesharing » 17 фев 2012, 15:05

начните с малого. 50 — 100 голов. набьете руку, клиентов, тогда можно и рассширяться


Аватар пользователя
timesharing
 
Сообщений: 5


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство