Не повторяйте наших ошибок !

Сообщение Люся666 » 10 янв 2012, 19:17

Пишите свои "страшные истории".

...думаю, тут всем полезно и интересно такое почитать.

Как говориться —  " Кто предупреждён, тот вооружён!"


Аватар пользователя
Люся666
 
Сообщений: 44

Сообщение anvilaj » 11 янв 2012, 13:03

Если во дворе есть молодые щенки, ограничте им доступ к молодняку птицы. У меня как-то два архаровца, когда нас дома не было, влезли в загон к бройлерам (и сетка не помеха) и слопали 10 недельных цыплят. Жалко было всех. Цыплят — понятное дело, а те двое мучались от переедания и несварения.


Аватар пользователя
anvilaj
 
Сообщений: 20

Сообщение reutoff » 13 янв 2012, 00:23

Привет всем. Мы с мужем ветврачи. Птицу в личном хоз-ве держим больше 10 лет. Работали на птицефабрике вместе суммарно тоже больше 10 лет. Так что ошибки проверены нами лично и на собственной птице и на производстве. Наиболее убыточным оказался эксперимент с выведением пухопероеда у домашних кур: использовали Бутокс по инструкции — пришлось закопать почти половину 3-х мес. несушек. С тех пор Бутокса у нас в аптечке нет, а пользуемся либо неостомазаном, либо энтомазаном, а для помещения- шашка "Вихрь."


Аватар пользователя
reutoff
 
Сообщений: 11

Сообщение ЕвгенияСПб » 15 янв 2012, 03:53

Не перекармливайте взрослых кур: дохнут от ожирения и перестают нестись. Долгое время не могла видеть пустое дно кормушек, пока вскрытие одной орловской красавицы не помогло. Из-за жира не смогли разобрать кишки, а о сердце и говорить нечего. Теперь утром съедают за час, вечером за час, днем трава. Всё! И не худеют и несутся и корм экономится! А пустые кормушки в течение дня теперь — нормальное явление.


Аватар пользователя
ЕвгенияСПб
 
Сообщений: 1

Сообщение devil. » 08 фев 2012, 07:24

А у меня немного другая страшная история, и связана она с покупкой инкубационного яйца. "Обожглась" по-крупному несколько раз. В прошлом году покупала яйцо в "Два павлина"; Так, как я далеко от них, купила заочно с доставкой по ж.д. Положили-то точное количество, но какое!!! Некоторые заведомо битые и колотые, с дефектами. Больше половины болтуны оказались.В общем вывелось около 30%, а сами знаете стоимость инкуб. яиц, около 6000руб пропало. Мои претензии не приняли. В этом году повторилась та-же история..., купила уже лично на Птичем рынке в Москве у Александра (реклама везде) яйца: мораны по 190 руб. — 10шт -все болтуны, голубой. кох.-10шт-из 10--8болтуны, брекели по 150 руб. не лучше, 1 яйцо взорвалось на 4-й день инкубации.Вобщем из 7500руб---5000 на ветер. И опять на мои претензии-- привезите брак лично, а это 420км в один конец... НЕ ПОПАДИТЕСЬ КАК Я, не обращайтесь в те хоз-ва, где не видете лично птицу, там одна реклама. Покупайте только  лично и яйцо, и птицу!  Каждое яичко проверьте 5 раз и лучше на овоскопе. Совсем другое дело в маленьких хозяйствах. Там с   обманами не столкнулась, ну а мелкие ошибки у кого не бывают,но там  всегда по- человечески отнесутся и всё исправят!


Аватар пользователя
devil.
 
Сообщений: 1

Сообщение morsi » 09 фев 2012, 22:11

Когда своего поголовья нет и пытаешься его собрать, чаще всего и берёшь инкубационное яйцо! Будьте внимательны к важным советам тех кто уже обжегся о некоторые хозяйства я тоже брал птицу в ДВА ПАВЛИНА -послали 4 пары из них две полный брак, одна больная еле выходил, и только самая дешёвая нормальная если не считать покалеченных очками ноздрей. В этом хозяйстве одни мошенники, хотя при первом общении очень приветливы этим и завлекают, птица шла самолётом в отличных условиях но им ничего доказать не получилось, мол что было то послали, будут нестись НЕ НЕСУТСЯ! удачи всем и будте внимательны


Аватар пользователя
morsi
 
Сообщений: 1

Сообщение Люся666 » 06 мар 2012, 13:56

... летом в жару не кормите влажными мешанками, — быстро прокисает, что является частой причиной падежа в летний период. Или уменьшите порцию, чтоб съедали за 20 минут. Или кормите сухим комбикормам (фракция мелкая крупка ).


Аватар пользователя
Люся666
 
Сообщений: 44

Сообщение Darian » 07 мар 2012, 05:08

А у меня была такая история.у детского бассейна собирались осы.и цыплята за ними гонялись и мастерски их убивали.и одного все таки ужалили.дома были ампулы димедрола.я его в руки и бегом.наверно за минуту я все сделала и шприц и ампула.ввела 2 -3  капли.и цыпленок задышал.ему было наверно недели 4.судороги небольшие были.но все прошло.прозвали курочкой бессмертной.

Аватар пользователя
Darian
 
Сообщений: 4

Сообщение Дмитрий0 » 07 июн 2012, 10:50

а у нас был такой случай — поставили курям таз с зеленью. Они его перевернули и одна курица попала под него. задохнулась.....( подстилка была из опилок)


Дмитрий0
 
Сообщений: 3

Сообщение Daniel Byalsky » 31 июл 2012, 17:47

под декоративную  курицу подкладывала яйца в течении недели (было мало яиц) после того как заквохтала, цыплята вылупились с разницей в пять дней. самого маленького старшие затоптали. К счастью мы рано заметили -всю ночь отогревала на себе, удивительно — но выжил! теперь курица квохчет — кладу сначала одно, остальные собираю и подкладываю в один день


Аватар пользователя
Daniel Byalsky
 
Сообщений: 1


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство