Еще вопрос кто разводит гусей выгодно ли это ?

Сообщение jankiy » 30 янв 2012, 16:45

Забавный случай.  два шофера ехали по родной деревне, и переехали голову одному гусю — шипел на машину. Вроде не видел никто, они его в кузов закинули, купили литр водки, поехали в лес, там общипали. зажарили на паяльной лампе и сожрали под водочку.  Разошлись довольные. а наутро один идет и напарнику говорит со смехом: "Гуся-то моего съели — у всех гуси вечером пришли, а у нас нет одного..."


Аватар пользователя
jankiy
 
Сообщений: 16

Сообщение Navigator747 » 30 янв 2012, 19:17

:D :D :D :roll: :roll: :roll:


Аватар пользователя
Navigator747
 
Сообщений: 9

Сообщение svf » 01 фев 2012, 11:58

Гуси и утки самая неприхотливая и  выгодная птица. Вода и выгул- это хорошо,но у меня такой роскоши нет. Растут прекрасно и быстро,купаются в корытках.:)


Аватар пользователя
svf
 
Сообщений: 15

Сообщение jankiy » 01 фев 2012, 13:51

У меня дом крайний, а потом полоса отчуждения железной дороги — метров 100. Можно и экскаватор пригнать, прудик выкопать, грунтовые воды близко. Но это если не работать, приглядывать за всем нужно.


Аватар пользователя
jankiy
 
Сообщений: 16

Сообщение svf » 01 фев 2012, 14:37

Выгул у нас стал,действительно,невозможен.Можно выпустить,но обратно не собрать,если ни сидеть и не смотреть.Такой возможности,конечно,нет.


Аватар пользователя
svf
 
Сообщений: 15

Сообщение Дария » 01 фев 2012, 19:57

а как гусей приучают пастись и возвращатся домой раскажите . выгул огромный кругом поля . вот подумываю о гусях . но пасти времен нет


Аватар пользователя
Дария
 
Сообщений: 116

Сообщение BlackRover » 11 фев 2012, 12:03

нам мама с деревни передала 6 гусей живых. у неё они паслись и гуляли по селу , а мы в городе живём участки по5 соток мы их в вальер собачий поселили а собаке приходится с будкой так пожить и ничего уже 2 месяца слава Богу  даю всё подрят . вчера зарезали одного 4,5 кг и жирненький. только соседи в шоке от криков гусиных по утрам когда собака подходит по привычке  


Аватар пользователя
BlackRover
 
Сообщений: 7

Сообщение svf » 11 фев 2012, 12:05

Да,крика от гусей и уток много.Но для выращивания,самые стойкие.


Аватар пользователя
svf
 
Сообщений: 15


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство