бизнес проник уже везде, а до деревни добраться не смог.

Сообщение Bizigon » 26 янв 2012, 06:10

бизнесс в нашей стране проник уже везде: медицина, образование... а до русской деревни добраться не смог. феномен, блин. возможностей много, а результата ноль...

Аватар пользователя
Bizigon
 
Сообщений: 13

Сообщение jum » 26 янв 2012, 13:29

Да какой, к черту, бизнес на селе! Моя свекровь в прошлом жила в совхозном центре, большой деревне в 6 улиц. Легче перечислить, чего там не было, чем то, что там было. А теперь — все три пруда и река заросли илом, поля поросли борщевиком и березками, дома в подавляющем большинстве заколочены. Раньше не отличить было личное стадо коровье от колхозного. Теперь в личном подворьи где-то коров 11 осталось. Но это и то было 3 года назад. Все, сдохла деревня. Особенно после того, как Марья Гайдар в целях "модернизации" медицины поуничтожала все сельские здравпункты.


Аватар пользователя
jum
 
Сообщений: 12

Сообщение nikel » 26 янв 2012, 15:02

какой это бизнес куда проник?купи продай это не бизнес это набивание мошны производство востанавливать надо .Я имею в виду мясо молоко яйцо зерно.вернуть крестьянину землю.Русь хлеб продавала, а теперь все покупаем а где бабло брать если продать нечего кроме политиков.


Аватар пользователя
nikel
 
Сообщений: 9

Сообщение nikoola » 26 янв 2012, 15:54

Ребята,откуда столько пессимизма??? А разве земля не у крестьянина???? Или фермер это барыга,а не трудяга.у которого ни выходных,ни праздников???Ни они ли,когда все разбазаривалось,бросовые земли возродили.Да им таким интузиастам ПОКЛОН ДО ЗЕМЛИ. И кто же не дает разводить селянам кур,свиней,коров и так далее?Ничего не могу сказать,раньше на нашей улице стадо было 100 голов,сама держала 3-х.А теперь многие перевели,у кого дети выросли и теперь родителям помогают,кто переехал,кто-то,как мы, другим делом занялись(мы разводим кроликов).Кто держит коров,знает,какой это ТРУД.Но ведь есть и те,которые держали 1 корову,а теперь 6-17 коров.Так что молока в нашем Балашовском районе,хватает.А как Россельхозбанк стал выдавать кредиты на подъем сельского хозяйства,так у нас в поселке стали и баранов и коз и коров и птицу всякую разводить.А кто-то пчел разводит.Мы постоянно на рынке крольчатиной торгуем и вот что я вам скажу,народ стал жить лучше!!!! Потому что нам,народу,наконец-то руки развязали и дали волю.И теперь мы можем заниматься тем,чем нам хочется.Кто-то купи-продай.но согласитесь такие тоже нужны,а многие все же работяги.У нас многие сейчас в село едут,дома даже полуразвалившиеся покупают.А вообще,скажу я вам,наша ПИНЕРОВКА-это РАЙ!!!))))


Аватар пользователя
nikoola
 
Сообщений: 30

Сообщение британец » 27 янв 2012, 10:35

ой-ой-ой это в каком же регионе рай небесный? что земля у крестьянина, у нас например, питерские кошельки все скупили, так как у колхозничков денег на оформление не нашлось. и кто же не дает селянам разводить, кур, свиней, коров. отвечаю родненькое правительств, великая партия и ее лидер. и льготные кредиты благо великое�ая ставка на уровне коммерческой в европе.


Аватар пользователя
британец
 
Сообщений: 15

Сообщение jum » 27 янв 2012, 16:30

Не, ну вот у нас например с экрана не сходит один колхоз и морда нашего губернатора на фоне благополучия и разных нововведений в том райском уголке области. То он с хрюшкой на руках, то в болотниках(!) и белом(!) халате шастает по фермам, ну и т.д. Ну это все на экране. А что на самом деле, показуха или реаль,кто знает.А на самом деле все очень печально, поля заросшие бурьяном, колхозы разграбленные, все распродано, все погублено. Народ сельский выживает кто как может, никому до него дела нет. Горькая правда современного демократического бытия. В этой большущей деревне, в котором жила моя свекровь, и школа, и детсад, и столовая, большой клуб, библиотека, автобусы рейсовые 3 раза в день, медучреждение —  от всего остался только магазин, остальное благополучно уничтожено. В деревне остались старухи и те, кому некуда ехать. Работы нет, подрабатывают у местного хозяина жизни. И пьют от скуки и безысходности. А по поводу земли, так раздали бывшим колхозникам, моей 85-летней свекрови аж 13 га! И штрафом грозились за то, что не обрабатывает. Да, умом наших правителей не понять.


Аватар пользователя
jum
 
Сообщений: 12

Сообщение Bizigon » 29 янв 2012, 05:34

конечно, от человека тоже много зависит, но , к сожалению, не всё. я живу на самом краю деревни. здесь даже колонок с водой нет. а у меня в доме вода, отопление, ванна. люди в центре живут и в очереди за водой на колонках стоят. условия всегда создать можно, но на это много времени и сил уходит. это когда с энтузиазмом приезжаешь, начинаешь за всё хвататься, кажется, что все горы по плечу. а остановиться, посмотреть в глаза людям- нет веры у них. да что веры! многие даже и не знают, что по-другому бывает. прогресса нет! туалет в конце огорода, "почему корову не держишь?"- "дак за ней ходить надо" вся логика........


Аватар пользователя
Bizigon
 
Сообщений: 13

Сообщение Дария » 29 янв 2012, 10:08

какой бизнес в деревне ? сперва коррупционеров всех растрелять надо как в китае . они же душат все на корню .  откуда взять столько денег что б всем взятки и откаты дать  


Аватар пользователя
Дария
 
Сообщений: 116

Сообщение Texnolog » 04 фев 2012, 10:50

Бизнес двигается только в городе.В деревне и селе люди предоставлены сами себе,как в передаче"Остаться в живых"Но у нас в прошлом году губернатор выделил средства на ремонт школы.Сделали хорошо.Летом полвину села обеспечили новым водопроводом.Рано обрадовались.Сделали как попало,со многими недоработками.На центральной улице положили асфальт,только узкий,для авто.А пешеходам что ,под дорогу убегать от машин?Так и делаем.


Аватар пользователя
Texnolog
 
Сообщений: 9

Сообщение Bizigon » 04 фев 2012, 11:12

а у нас в этом году, как недавно выяснилось, деньги на уборку снега кончились ещё в июле. даа остаться в живых это тема!


Аватар пользователя
Bizigon
 
Сообщений: 13


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Общие темы