*** ВЕТЕРИНАРНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ — СОВЕТЫ — ПОМОЩЬ *** LEONID DUHNENKO -

Сообщение ankv » 22 июн 2012, 16:30

Явный кокцидиоз.Проверьте на вшивость ?


Аватар пользователя
ankv
 
Сообщений: 210

Сообщение VEGLAS-SPB » 22 июн 2012, 16:52

Я глистовала уже раза два Альбен и один раз тетрамизолом ,эти цыплята болели кокцидиозом в возрасте 20 дней я их энрафлонон пропоила не один не сдох а теперь ну замучали меня  ,изредка есть понос желтый и зловонный .Чик тоник уже давала не помогает я изредка его стараюсь всем дать денька три -четыре ,картошку если варю то не зелённую  и съедают они её за минут 5 ,может ли кокцидиоз повторится ? вшей нет я за этим строго смотрю осенью всех бутоксом побрызгала . В том году тоже самое было по одному  20 штук за лето сдохло на сколько я знаю при кокцидиозе они бы так долго просто не прожили .


Аватар пользователя
VEGLAS-SPB
 
Сообщений: 50

Сообщение ankv » 22 июн 2012, 16:57

Кокцидиоз протекает и в хронической форме. Чахнуть потихоньку.Фуразолидон и кокцидиовит или ампролиум .


Аватар пользователя
ankv
 
Сообщений: 210

Сообщение VEGLAS-SPB » 22 июн 2012, 17:10

Кокцидиовита нет , ампролиум  фасовкой 1кг500гр  и только оптовикам продают  ,можно энрофлон .


Аватар пользователя
VEGLAS-SPB
 
Сообщений: 50

Сообщение VikKilka » 22 июн 2012, 17:33

Здравствуйте,скажите пожалуйста моя собачка сходила в туалет по большому,испачкавшись при этом свежей кровью.можно узнать что это было.

Аватар пользователя
VikKilka
 
Сообщений: 1

Сообщение ankv » 22 июн 2012, 18:28

Сообщение в личке.


Аватар пользователя
ankv
 
Сообщений: 210

Сообщение Haden » 23 июн 2012, 09:41

здравствуйте!у нас коза захромала,копыта вроде чистые,а в коленном суставе при сгибании слышен сильный хруст,что это может быть???

Аватар пользователя
Haden
 
Сообщений: 2

Сообщение ankv » 23 июн 2012, 11:59

Если есть в коленном суставе припухлость намажьте согревающей мазью  камфорной или ихтиоловой.Уколоть бициллин-5 в\мыш.Можно глюконат кальция в\м по 5 мл в течении недели. В корм трикальцийфосфат.


Аватар пользователя
ankv
 
Сообщений: 210

Сообщение Haden » 23 июн 2012, 12:04

спасибо сегодня начнем лечить!!!

Аватар пользователя
Haden
 
Сообщений: 2

Сообщение DASHAKA » 23 июн 2012, 12:36

Здравствуйте! Мою корову, отелившуюся 4 раз, осеменили искуственно, она не гуляла 45 суток, и пришла в охоту, на следующий день были кровяные выделения. Отелилась без проблем.Почему так получилось, что нужно сделать?  


Аватар пользователя
DASHAKA
 
Сообщений: 2


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Сельская ветеринария