кто выращивал подсосных телят? Все плюсы и минусы.посоветуйте

ТЦ ЭлитСтрой материалы павильон С-4 и С-5 ИП Малхасян отзывы makita-instrumeint.ru. Самая детальная информация помощь в голосовании на сайтах на нашем сайте.

Сообщение Alexandr Starr » 27 дек 2011, 06:05

Вот спасибо! Успокоили! Еще головной боли добавилось они что еще и себя сосать могут? А сколько месяцев нужно держать теленка под коровой.

Аватар пользователя
Alexandr Starr
 
Сообщений: 26

Сообщение Doublekey » 27 дек 2011, 18:31

Мясного направления телята на подсосе  до восьми месяцев. На молочном тоже до 7-8месяцев отделяю,потом поддаиваю корову и в запуск.А себя сосать это опять дело случая,у меня из 100голов пока не попадалась.


Аватар пользователя
Doublekey
 
Сообщений: 152

Сообщение Alexandr Starr » 27 дек 2011, 20:12

подпустили 2 телочек пока и корова и телята ведут себя спокойно хотя обе не родные.Купила 3 телочек с сухого молока Замученные маленькие. Поставила на корма запоносили.Уколола тилозин, левомизол и витамины, может чтото еще для роста.

Аватар пользователя
Alexandr Starr
 
Сообщений: 26

Сообщение Доми » 27 дек 2011, 20:31

Какая цена телят? Запоносили потому что другое молоко жирное,сразу по многу не довайте сосать,постепенно привыкнут.

Аватар пользователя
Доми
 
Сообщений: 25

Сообщение Доми » 27 дек 2011, 20:36

При поносе колим диспоркол.

Аватар пользователя
Доми
 
Сообщений: 25

Сообщение Alexandr Starr » 27 дек 2011, 21:16

по 5 тыс. Взяли но будут ли с них коровы не знаю, ну что будет.

Аватар пользователя
Alexandr Starr
 
Сообщений: 26

Сообщение Доми » 27 дек 2011, 23:46

Не огарчайтесь будут,проколите 2-3раза витамином с перерывом 10 дней,через месяц повторите.  Какой возрост и порода?

Аватар пользователя
Доми
 
Сообщений: 25

Сообщение Alexandr Starr » 28 дек 2011, 00:25

возраст им по 2 месяца, но у меня по мес. Намного крупнее этих. А вот породу не знаю. У меня голштино-фридки черные и красно пестрые а этих взяли потому что дешево. Они мышастые, брали за Шестьдесят км. От нас. У нас работает осеменатор а там по моему быки.

Аватар пользователя
Alexandr Starr
 
Сообщений: 26

Сообщение Доми » 28 дек 2011, 00:34

Корове пока не давайте комбикорм или чуть чуть чтоб молоко не было жирным.

Аватар пользователя
Доми
 
Сообщений: 25

Сообщение Doublekey » 28 дек 2011, 00:37

Сами делаем глупости,потом жалуемся что не растут телята.Себе же берём не дяди,я против поздних телят, на травке не были,поздние отёлы они не кудышние для телят, привеса хорошего не получите. Январь-март самые хорошие телята и до выгона окрепнут и если на подсосе май июнь молоко прибудет каторого им уже не хватает.


Аватар пользователя
Doublekey
 
Сообщений: 152


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Животноводство