Как и по каким признакам можно определить беременность козы?

Сообщение Илья » 29 дек 2011, 16:44

Уже не раз говорилось,что человеческие тесты на козах не работают.Не все козы приседают если до вымени дотронуться,а молоденькие и не беременные приседают.Не обязательно если коза больше не выходит в охоту,то она покрыта-может быть ложная беременность,а может в силу физиологических процессов просто больше в охоту не выйти.Самые надежные способы это УЗИ,но это мало кому доступно,и прощупывание шевелений козлят.Как раз в 2,5-3 мес котности их становится заметно и есть время для запуска козы.


Аватар пользователя
Илья
 
Сообщений: 21

Сообщение Ignacio » 29 дек 2011, 17:13

Спасибо всем огромное за советы! Козу свою прощупала . Утром до кормления с правой стороны у вымя маленькие комочки толкались. И приседала и молочная капля в стакане воды утонула, вобъем мы залетели!:D

Аватар пользователя
Ignacio
 
Сообщений: 34

Сообщение AUsman » 29 дек 2011, 17:25

Капля молока тонет? А, что ей остается делать если молоко тяжелее воды. Всегда.


Аватар пользователя
AUsman
 
Сообщений: 36

Сообщение Ignacio » 29 дек 2011, 17:39

Я незнаю, так посоветовали я и сделала. А вот коровье пробовала в воду пускать оно сначало расплывется ,кругами а потом оседает, а у козы в низ сразу горошиной идет. Может это и заблуждение .

Аватар пользователя
Ignacio
 
Сообщений: 34

Сообщение Илья » 29 дек 2011, 19:58

Многие определяют беременность коров и коз каплей молока в воде,но результат не всегда достоверный.Я как то капнула-капля утонула,а на следующий день коза в охоту вышла.


Аватар пользователя
Илья
 
Сообщений: 21

Сообщение Танюшка » 30 дек 2011, 18:08

Сергей Кириллов,моя коза постоянно на попу садиться,когда доить начинаю.Это что,хроническая беременность?:D


Аватар пользователя
Танюшка
 
Сообщений: 11

Сообщение nelapsi » 30 дек 2011, 19:15

Конечно!

Аватар пользователя
nelapsi
 
Сообщений: 3

Сообщение AUsman » 01 янв 2012, 04:10

Табуретку ставьте козе:D


Аватар пользователя
AUsman
 
Сообщений: 36

Сообщение Танюшка » 01 янв 2012, 13:06

:D :D :D :roll: Отличное предложение,но я её подвязываю,чуть ли не к потолку.


Аватар пользователя
Танюшка
 
Сообщений: 11


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Животноводство