Почему не ведутся свиньи? Корм-дробленка,картошка,тыква и т.п. Но за год хряк 50 кг. Это же смех. И такое каждый год

Сообщение Марианна Мартыненко » 05 янв 2012, 23:45

скорее всего требуется дегельминтизация...


Аватар пользователя
Марианна Мартыненко
 
Сообщений: 18

Сообщение istorik » 06 янв 2012, 04:08

у меня такаяже проблема только со свиноматками.поросились и убивали поросят и так 5свиноматок.это не ко двору


Аватар пользователя
istorik
 
Сообщений: 12

Сообщение amigos » 06 янв 2012, 04:31

я вам посаветую в подсобное хозяйство приобретайте молодняк(поросят 2,3 опорос)кормление желательно соблюдение рациона вет. мероприятие ну а лучше вам все корма заваривать,запаривать.                     обращайтесь чем смогу тем помогу.


Аватар пользователя
amigos
 
Сообщений: 1

Сообщение passsms » 06 янв 2012, 08:52

Не ко двору. это просто суеверие, а свиней надо разводить и откармливать как положено.


Аватар пользователя
passsms
 
Сообщений: 43

Сообщение nelapsi » 06 янв 2012, 16:00

1) Возможно близкородств. скрещ.; 2) Сырые, холодные помещения; 3) Наличие глистов, вшей или клещей; 4) Бедные корма — отсутствие витаминов, минералов, ...; 5) Скученность; 6) Бетонные полы --> болезни конечностей... В конце комцов пригласите толкового ветврача или зоотехника.

Аватар пользователя
nelapsi
 
Сообщений: 3

Сообщение Марианна Мартыненко » 07 янв 2012, 03:08

:roll: :roll: :roll: :roll:


Аватар пользователя
Марианна Мартыненко
 
Сообщений: 18

Сообщение Виктор5+ » 07 янв 2012, 13:08

унас тоже с етим беда нерастут говорят 6 месяцев 100кг а у нас больше года нада держать штоб 100кг било

Аватар пользователя
Виктор5+
 
Сообщений: 9

Сообщение Николаев Сергей » 07 янв 2012, 22:45

Евгений,вы представляете,сколько свинья должна съесть всяких стимуляторов и добавок,чтоб за 5-6 месяцев вырасти до 110-120 кг,как у некоторых здесь?Я бы не хотела,чтоб такое мясо появилось на столе у меня и моих детей.В личном хозяйстве на дробленке,картошке и простокваше пусть свинья растет 10 месяцев,зато более-менее чистое мясо.Мало нам всяких болезней.


Аватар пользователя
Николаев Сергей
 
Сообщений: 76

Сообщение Веселина » 08 янв 2012, 00:53

:roll: :roll: :roll: :roll: :roll:


Аватар пользователя
Веселина
 
Сообщений: 6

Сообщение Виктор5+ » 08 янв 2012, 12:13

просто знакомие за такой короткий  срок выращивают а у нас полтора года уходит почти

Аватар пользователя
Виктор5+
 
Сообщений: 9


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Животноводство