Кормление, содержание, коров молочной породы?

Сообщение Николаев Сергей » 27 фев 2012, 18:48

Девочки,я прочитала это в Приусадебном хозяйстве.Жаль только,что проверила всего два раза.Если последний раз доишь вечером,то и после отела первый раз будешь доить вечером(то есть должна отелиться днем).Моя Марта(6-ю телятами отелилась),всегда телилась под утро,а последние два раза,когда я эксперимент ставила,действительно телилась днем!!!


Аватар пользователя
Николаев Сергей
 
Сообщений: 76

Сообщение Tayson » 27 фев 2012, 19:23

моя коровка не лягается,при дойке стоит.но рогами машет на улице играется так со мной. вот недавно бегала по двору за хряком,ноги выше головы хвост трубой. когда с ведром пустым идёшь она мордой залезет-пусто и на дыбы встаёт башкой машет,не на меня в сторону как бы я с ней играю. вот как считать с норовом она  или просто хулиганка?

Аватар пользователя
Tayson
 
Сообщений: 79

Сообщение Август » 27 фев 2012, 19:38

Здравствуйте девчонки!Я работаю на молочном комплексе,и запускаем мы коров после утренней дойки и телятся они в основном днём


Аватар пользователя
Август
 
Сообщений: 16

Сообщение Tayson » 27 фев 2012, 19:48

Юлия как у вас на комплексе проходят отёлы? какую помощь надо оказывать? и кормите ли вы их зерносмесью в сухостой?

Аватар пользователя
Tayson
 
Сообщений: 79

Сообщение Август » 27 фев 2012, 19:48

Тем у кого проблема с запуском коровы,хочу порекомендовать препарат одномоментного запуска коров БАЙОКЛОКС D C, работаю им 4-ре года,запускаю коров с продуктивностью до 20-ти кг и никаких проблем


Аватар пользователя
Август
 
Сообщений: 16

Сообщение Август » 27 фев 2012, 19:56

Вообще по технологии корова должна телится сама до 6-ти часов,но конечно мы помогаем.У нас есть станок для принятия отёла,в основном пользуемся когда телятся тёлки.А скоро начнутся телится коровы осеменённые спермой-лёгкость отёла,телята будут с узкой мордочкой


Аватар пользователя
Август
 
Сообщений: 16

Сообщение Август » 27 фев 2012, 20:00

Коровы в сухостое стоят почти без концетратов,но за 2-е недели до отёла переводим в предотельную секцию на 6-ть кг. зерносмеси


Аватар пользователя
Август
 
Сообщений: 16

Сообщение Tayson » 27 фев 2012, 20:02

спасибо. а кормите как и по скольку в сух-й?

Аватар пользователя
Tayson
 
Сообщений: 79

Сообщение Tayson » 27 фев 2012, 20:04

Ещё вопрос : как поить водой?

Аватар пользователя
Tayson
 
Сообщений: 79

Сообщение Август » 27 фев 2012, 20:06

После отёла корове нужно обязательно выпоить 5-6-ть ведер воды,чтобы непроизошло смещение сычуга


Аватар пользователя
Август
 
Сообщений: 16


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Животноводство