КУПИЛИ ОВЕЦ НА ПЛЕМЯ, ВЕСНОЙ СТРИЖКА , ЧТО ДЕЛАТЬ С ШЕРСТЬЮ, ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение Волож » 08 янв 2012, 05:31

КУПИЛИ ОВЕЦ НА ПЛЕМЯ, ВЕСНОЙ СТРИЖКА , ЧТО ДЕЛАТЬ С ШЕРСТЬЮ, ПОДСКАЖИТЕ

Аватар пользователя
Волож
 
Сообщений: 6

Сообщение простоАндрей » 08 янв 2012, 09:03

ШЕРСТЬ Я --ПРЯДУ И ВЯЖУ НОСКИ... НО С ЭТИМ  КОМПЬЮТЕРОМ  ЗИМУ 2010 ГОДА  СПРЯЛА ТОЛЬКО 5  КГ..                                                     ИЗ ШЕРСТИ  МОЖНО ШИТЬ---- ОДЕЯЛА---СЖИВАТЬ МЕШОЧКИ 20Х20 И НАБИВАТЬ ШЕРСТЬЮ----ПОТОМ  ВСЕ МЕШОЧКИ СШИТЬ МЕЖДУ СОБОЙ  И  СДЕЛАТЬ БОЛЬШОЕ ОДЕЯЛО.....                                  МОЖНО  ВАЛЯТЬ  ВАЛЯНКИ ИЛИ  БУРКИ--БЛАГО ЧТО  ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ О ВАЛЯНКАХ МОЖНО ВЗЯТЬ ИЗ ИНТЕРНЕТА


Аватар пользователя
простоАндрей
 
Сообщений: 11

Сообщение Волож » 08 янв 2012, 10:37

после стрижки как переработать шерсь


Аватар пользователя
Волож
 
Сообщений: 6

Сообщение Волож » 08 янв 2012, 10:37

я умею и шить и вязать, это не проблема,


Аватар пользователя
Волож
 
Сообщений: 6

Сообщение Uriah » 08 янв 2012, 14:06

Когда держала овец делала так :сначала руно хорошо просушить, а потом чесать и прясть-так меня соседка учила.Овец уже лет 8 не держу а шерсти ничего не стало


Аватар пользователя
Uriah
 
Сообщений: 1

Сообщение простоАндрей » 08 янв 2012, 23:37

Я ЕСЛИ МНЕ НАДО  ЭТО КОЛИЧЕСТВО СПРЯСТЬ --Я  ПЕРЕБИРАЮ ОТ МУСОРА  МОЮ И В  ЦЕНТРОФУГЕ  ПРОКРУЧУ И НА  ПЕЧКИ ИЛИ БАТАРЕЕ  СУЩУ И ПРЯДУ ЧИСТУЮ  ТАК ЛЕГЧЕ


Аватар пользователя
простоАндрей
 
Сообщений: 11

Сообщение Волож » 09 янв 2012, 00:56

мыть с мылом или просто в теплой воде


Аватар пользователя
Волож
 
Сообщений: 6

Сообщение простоАндрей » 09 янв 2012, 01:19

Я МОЮ ПРОСТО---ВОДОЙ... С МЫЛО  СТИРАЮ ИЛИ КАК ГОВОРЯТ В  ДЕРЕВНИ--ПОТЕРЕТЬ ЧТО БЫ ИЗДЕЛИЯ РАСПУШИТЬ----ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО С МЫЛОМ И ЕСЛИ ЕСТЬ НА СТИРАЛЬНОЙ ДОСКЕ.... А ШЕРСТЬ  ТОЛЬКО ВОДОЙ ЧТО БЫ СМЫТЬ ЖИР  БАРАНИЙ..


Аватар пользователя
простоАндрей
 
Сообщений: 11

Сообщение Stasus » 10 янв 2012, 23:04

Галя, а можно про одеяла по-подробнее?


Аватар пользователя
Stasus
 
Сообщений: 4

Сообщение простоАндрей » 11 янв 2012, 00:58

ШЬЮ МЕШОЧКИ ПОЛНОСТЬЮ   20Х20 СМ.   ПО СРЕДИНЕ ПРОРЕЗ ВЫВОРАЧИВАЮ .. И НАБИВАЮ  ЧИСТОЙ ШЕРСТЬЮ...... И ПРОРЕЗ  ЗАШИВАЮ..... НАШИВ МНОГО  МЕШОЧКОВ СОЕДИНЯЮ В  ЦЕЛОЕ ОДЕЯЛО  ПО НУЖНОМУ ДЛЯ ВАС РАЗМЕРУ....МОЖНО РАЗЛОЖИТЬ ПО РИСУНКУ МОЖНО КАК ПОПАЛО..... ВОТ  И ВСЕ ЗАТО ОДЕЯЛО ОЧЕНЬ  ТЕПЛЫЕ ОСОБЕННО ДЛЯ ДЕТЕЙ НОВОРОЖДЕННЫХ И ПО БОЛЬШЕ


Аватар пользователя
простоАндрей
 
Сообщений: 11


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Сельхозпродукция