Сельскохозяйственное производство

В последнее время все чаще стала появлятся информация об уникальных свойствах соевого масла, хотя оно и обладает специфическим запахом и вкусом, популярность его с каждым годом растет. Причиной тому целый комплекс полезных питательных и лечебных свойств соевогомасла.

Соя одно из самых древних растений и использовалась в пищу более пяти тысяч лет назад, а в некоторых странах, преимущественно на востоке, является одним из основных пищевых продуктов. О необходимости ведения здорового образа жизни любят много писать, но немногие любят об этом читать. Не из-за того, что люди не хотят быть здоровыми, молодыми и красивыми, а потому, что большинство из нас не любит бегать по утрам, придерживаться диеты и не желает отказываться от вредных привычек вроде курения. На самом деле для того, чтобы оздоровить свой образ жизни, не обязательно изнурять себя и постоянно насиловать свой организм, тренируя силу воли. Даже такие простые вещи как отказ от жирной пищи, от пользования лифтом, добавление в свою еду грубой клетчатки, станут значительным подспорьем для вашего организма. К числу таких рекомендаций можно добавить и еще одну — замену обычного растительного масла на соевое.

Соевое масло отличается от других растительных масел повышенным содержанием витамина Е. Этот витамин еще называют витамином молодости, потому что он является сильнейшим антиоксидантом. В организме человека витамин е и другие антиоксиданты нейтрализуют действие так называемых свободных радикалов, которые сейчас считаются пусковым механизмом процесса старения и возникновения злокачественных заболеваний.

За счет высокого содержания витамина E соевое масло положительно влияет на состояние сердечно-сосудистой системы: улучшает питание и стимулирует функцию сердечной мышцы (миокарда), предохраняет от повреждения стенки сосудов и препятствует образованию в них атеросклеротических бляшек.

Если в крови достаточно витамина Е, сердце легче переносит недостаток кислорода. Отдав предпочтение соевому маслу, вы также сделаете шаг к снижению уровня холестерина крови и предотвращению развития гипертонической болезни. витамин е активно используют врачи акушеры-гинекологи для создания благоприятных условий протекания беременности. Во многих случаях он помогает сохранить беременность, избежав осложнений, а также нормализовать половые функции.

Соевое масло очень полезно для людей пожилого возраста, а особенно женщинам в климактерическом периоде. регулярное употребление соевого масла улучшает состояние иммунной системы, повышает работоспособность, снижает утомляемость, помогает одолеть бессонницу и нервозность, предотвратит преждевременное старение организма. нередко стремясь добиться всего этого, мы покупаем различные биологически активные добавки с рук и у некомпетентных людей, выкладывая за них немалые деньги. Так не лучше ли пользоваться натуральным, экологически чистым продуктом ?

Традиционно, в наших краях большей популярностью пользуется подсолнечное масло, а соевое до недавних пор считалось пригодным только для технических целей, но в последнее время благодаря современным технологиям производства и очистки, соевое масло приобретает все больше популярности. Потребители все больше уделяют внимание наиболее полезным и экологически чистым продуктам, поэтому спрос на соевое масло с каждым годом растет.