*** КУРЫ выклевывают друг у друга перья — весь зад-голый и в крови — что делать?

https://invest-adviser.com куда инвестировать для пассивного дохода в США. Стиральная машина haier hcw12c стирально отжимная машина hcw12c.

Сообщение The Look » 15 янв 2012, 05:11

*** КУРЫ выклевывают друг у друга перья — весь зад-голый и в крови — что делать?

Аватар пользователя
The Look
 
Сообщений: 1

Сообщение web-master Вячеслав » 15 янв 2012, 16:02

Причин такого поведения кур может быть несколько. Например, они начинают так себя вести, когда живут в большой скученности. Им недостаточно места для проживания и для выгула. Вторая причина, это заболевание каннибализмом. Оно возникает, если птицы не получают в пищу достаточное количество всех необходимых полезных веществ. Для того чтобы вылечить кур от каннибализма, им необходимо обеспечить усиленное и полноценное питание.

Особое внимание стоит обратить на то, чтобы птицы получали достаточное количество кальция и минеральных веществ. Если они не будут страдать от нехватки этих элементов, то, скорей всего, проявлений каннибализма у них наблюдаться тоже не будет. Подавайте своим птичкам- мел, ракушку, песок , уголь, витамины( рыбий жир, тривит, тетравит, биовит и др) .Удачи!


Аватар пользователя
web-master Вячеслав
 
Сообщений: 182

Сообщение pipk » 18 янв 2012, 22:57

Кости можна пережигать в печи и перетирать в порошок,и добовлять в корм.Так же хорошо запосаться крапивой и тоже добовлять в корм.Воду где мыла рыбу или мясо не вылеваю а тоже даю курочкам.Можно собирать перья, мелка резать и добовлять в корм.

Аватар пользователя
pipk
 
Сообщений: 4


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство