Что повлияло на вас и вы стали заниматься птицеводством ?

Сообщение RaV » 14 фев 2014, 21:03

после клинической смерти пришло прозрение.

Аватар пользователя
RaV
 
Сообщений: 1

Сообщение paraplan » 04 май 2014, 14:37

ВЛАДИМИР ДАВАЙТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ.....!

Аватар пользователя
paraplan
 
Сообщений: 2

Сообщение paraplan » 04 май 2014, 14:47

Я ТОЖЕ ЛЮБЛЮ ВСЕ ДОМАШНЕЕ СВАРИШЬ...СУп АРОМАТНЫЙ...ВКУС...БЕСпОДОБНЫЙ..И НЕТ СИНИХ КОСТОЧЕК ВНУТРИ..

Аватар пользователя
paraplan
 
Сообщений: 2

Сообщение Dedra » 09 май 2014, 10:47

Я с детства как то с птицей был.Потом жил в городе.По року судьбы прешлось покинуть Родину и переехать на Вологодчину.Живу в 100м от города.В деревне где живу кроме коз  и кур с птицефабрике не кого не держали.Вот и завёз я индюков,гусей и уток.От уток потом отказался.Есть ещё голуби.С ними я с 3 лет.


Аватар пользователя
Dedra
 
Сообщений: 1

Сообщение sura » 10 май 2014, 06:08

Родители всегда держали птицу, в основном, уток-шипунов. Мы занялись, когда пошли на пенсию, появилось много свободного времени. Понравилось, увлеклись. Держим немного, но красивых индюков, кур брама, кохинхин. Хочу купить на развод араукана, они несут бирюзовые яйца. Всем добра и удачи!


Аватар пользователя
sura
 
Сообщений: 1

Сообщение storog » 12 май 2014, 05:51

родители всё время держали домашний скот и птицу. И я люблю живность, вот и разважу кур да кролов, ведь в городе в часном секторе больше не подержиш а хотелось бы и коровку и коз. Да и домашнее все лучше чем с рынка особенно для детей.

Аватар пользователя
storog
 
Сообщений: 9

Сообщение s5dev » 01 июл 2014, 20:21

Я никогда да даже и не планировала заводить что-либо из живности, но в июне мой сосед раздобыл крольчат и понеслось- все разговоры только о кроликах. Просила не беседовать со мной на эту тему, сосед обещал, но обещания хватало не более чем на 5 минут... Все,  заразилась... Начала с малого- приобрела одну крольчиху, потом она окотилась и стало их уже больше. А корм из кормушек сыплется, жааааалко, каждое зернышко не соберешь. Под это дело я и завела 4х курочек, потом меня понесло еще дальше и приобрела еще овцу и барашка. Но тк сарай холодный для курочек зимуют они у меня в подполье. Летом, Бог даст, куплю сруб и поставлю нормальную стайку чтобы жили все вместе и сами себя обогревали.


Аватар пользователя
s5dev
 
Сообщений: 64

Сообщение Ashkoo » 07 июл 2014, 10:33

Обожаю всякую живность.Хочу развести все что только смогу.

Аватар пользователя
Ashkoo
 
Сообщений: 5

Сообщение Rus.Catalog » 07 июл 2014, 14:17

С 14 лет я занимался аквариумистикой. Живя в Казахстане и России  дела аквариумные шли успешно, до переездки в Украину. На эту тему млжно пошутить, В Украину переехал на строительство Хмельницкой АЭС, так и остался,  Третий год пошел, как вышел на пенсию, соответственно времени свободного достаточно, чтобы его посвятить чему-то полезному. Восстанавливая сгоревший сарай после пожара своей соседки, посмотрев на сельскую жизнь пришла мысль завести гусей.  15 мая этого года купили 20 гусят , даже не поинтересовавшись их породой.,   Сейчас видно по ним, что это ХОЛМОГОРЫ. Под клювом у них образовывается "мешок" , также растет шишак в верхней части клюва. Все вроде нормально. Однако. как говорят "апетит приходит во время еды", вот в этой связи я обращаюся к ВАМ ОПЫТНЕЙШИМ ДОМАШНИМ  ПТИЦЕВОДАМ, Какими мясными породами птицы Вы советуете заниматься и где можно купить яйцо этих птиц. Живу я на границе Ровенской и Хмельницкой обл. в 40 км от ШЕПЕТОВКИ, При содержании нескольких пород, как быть с петухами? Видно для них нужны отдельные вольеры? При желании пишите в личку. Всех благодарю за советы и искренне желаю ВЗАИМОПОНИМАНИЯ


Аватар пользователя
Rus.Catalog
 
Сообщений: 5

Сообщение sweetberry2010 » 23 июл 2014, 03:22

Возможность иметь дополнительный заработок. На одну зарплату не проживешь, а мясо птицы скороспелый продукт.

Аватар пользователя
sweetberry2010
 
Сообщений: 6


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство