Что повлияло на вас и вы стали заниматься птицеводством ?

Сообщение Екатерина Гареева » 10 апр 2012, 10:04

Два года назад переехала жить в частный дом. Первый год покупала домашние яйца у соседки, а этой весной решила завести своих курочек, а за одно еще и утят купила. У меня две сестры есть, которые и помогают смотреть за хозяйством. Летом я не только свою семью обеспечивала яйцами, но и на сторону начала продавать. Да и на утиное мясо нашлись клиенты. Так что удовольствие переходит в одно из направлений бизнеса. Сейчас у меня серьезные планы и относительно курей, и относительно уток. Планирую еще попробовать и перепелок разводить.


Аватар пользователя
Екатерина Гареева
 
Сообщений: 2

Сообщение Percentage » 28 июл 2012, 00:08

Насколько помню, ещё в раннем детстве всё свободное время проводила у деда с бабушкой. Возились с курочками, цыплятами, индюшатами, научилась многому в их разведении. После переезда в Германию терпела без хозяйства 8 лет, потом нашла участок и завела курочек и голубей. Не могу без земли, цветов, животных, ведь они приносят не только заботы, но и много радости.


Аватар пользователя
Percentage
 
Сообщений: 6

Сообщение Smartron » 12 сен 2012, 20:03

просто--люблю это...


Аватар пользователя
Smartron
 
Сообщений: 40

Сообщение anat555 » 24 сен 2012, 05:39

Помню по детству,все время возилась с птиами! Потом родители нас перевезли на север! Но всеже я выросла, своя семья и мы переехали где потеплее, в свой дом, вот и решила свое хозяйство разводить. Мне очень нравиться все это — видемо моё! У меня Гуси,утки,куры, хочу перепелов и индоуток, и индюков, пока. Потом расширюптичник и посмотрим что получится!!!


Аватар пользователя
anat555
 
Сообщений: 13

Сообщение altegron » 27 сен 2012, 19:06

А я только достроила загородный дом. Мечта осуществилась! Уже есть немецкая овчарка. Обожаю этот кожаный нос! Умный!!! Как я... А птицу собираюсь завести. Не знаю с чего начать, переживаю, мечусь. Голова полная информации... Все смешалось... Всех вас люблю!!!


Аватар пользователя
altegron
 
Сообщений: 2

Сообщение seo-ua » 10 окт 2012, 04:03

"Чтобы жизнь прожить недаром- стану я ветеринаром".Через час выезжаю "заниматься" птицеводство и так каждый день, кроме выходных.


Аватар пользователя
seo-ua
 
Сообщений: 9

Сообщение mypallmall » 28 окт 2012, 17:53

Куры в домашнем хозяйстве,потому что,предпочитаем все продукты натуральные.и вообще люблю заниматься курочками,ухаживать за ними.

Аватар пользователя
mypallmall
 
Сообщений: 17

Сообщение Conceicao » 01 ноя 2012, 19:53

Раньше мы жили в деревне, держали много разной живности, любить всех просто не успевали. Цыплят покупали привозных бройлерных. Но однажды золовка купила инкубатор. Я увидела цыплят во время вывода, когда они страшненькие, похожие на птеродактилей, обсыхали и превращались в миленькие пушистые комочки. Купили и мы инкубатор. Яйца собрали по знакомым. Когда цыплята оперились, среди них выделялась одна красавица с хохолком, как бентамка, но крупнее. По справочникам искала, похоже на Украинскую чубатую. С неё и развели стадо хохлаток. Не расстались даже тогда, когда в город переехали, в саду держали. Пока не решили поменять петушка. Тут и сказке конец. На птичьем рынке купили петушка, с виду здорового и весёлого, который заразил курочек вшами и птичьей чумой. Впервые столкнулась с такой гадостью. С курами пришлось расстаться. Теперь время карантина закончилось. Буду опять искать таких красавиц для разведения.


Аватар пользователя
Conceicao
 
Сообщений: 4

Сообщение Jan » 07 апр 2013, 12:16

На одном из дачных конкурсов внуку в качестве приза вручили коробку с курицей.Я была в шоке.Поселили её в собачью будку,сделали выгул.Потом нам еще пару подарили..
А дело это оказалось ой как заразительным.Купили молоденького петушка с пятью молодками,поселили в сарай на зиму.И такую суровую нынешнюю зиму они у нас пережили!Ну герои!Это в обычном сарае.Этим летом пришлось утеплять сарай,сделали выгон,купили еще молодых курочек...


Jan
 
Сообщений: 13

Сообщение Proton4ik » 09 апр 2013, 22:40

у меня растут дети, я хочу чтоб они знали что еда не приходит с магазина, а с огорода, хочу чтоб они знали как растить свою еду. я уже купила свои небольшой инкубатор и хочу чтоб они мне помогали  выводить цыплят.


Аватар пользователя
Proton4ik
 
Сообщений: 5


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство