Что повлияло на вас и вы стали заниматься птицеводством ?

Сообщение Старичёк » 08 янв 2012, 09:05

А мы с мужем даже и не задумывались всю жизнь прожили в частных домах,когда поженились купили квартиру,но выдержали в ней 1,5 года и обменяли на частный дом.А наши родители всю жизнь держали птицу да и как то грустно если петушка нет:( А так и яйца и мясо и цыплята:geek: на продажу


Аватар пользователя
Старичёк
 
Сообщений: 7

Сообщение Vorland » 10 янв 2012, 16:54

Трудно сказать... Вся моя жизнь прошла нк "асфальте"... А вот когда появилась своя емля, то тут и поняслось... Куры, это самое первое с чего начинается птицеводство!!! А дальше-перепела, индюшки...:D:D:D


Аватар пользователя
Vorland
 
Сообщений: 1

Сообщение Nevaeh » 16 янв 2012, 19:31

Мы купили дом в деревне, появились там друзья из местных жителей.Однажды на день рождения они мне подарили цыплят. До этого опыта птицеводства у меня не было.

Вырастила этих цыплят, потом купили еще.


Аватар пользователя
Nevaeh
 
Сообщений: 4

Сообщение Nekromantka » 19 янв 2012, 12:37

Приятельница подарила крольчат. Нравится за ними наблюдать и ухаживать. Мясо раньше не ела и не пристрастилась. Мои мужчины любят больше курятину. Второй год — и последний, занимаюсь бройлерами

Было желание заняться индюшатами.Все кто держал заверили, что не стоит начинать.

3-х несушек и петуха держу для того, чтобы подбирали корм за кроликами. 3-х яиц в день нашей семье достаточно


Аватар пользователя
Nekromantka
 
Сообщений: 2

Сообщение Dark Horse » 24 янв 2012, 07:39

ПРОСТО НРАВИТСЯ ЗАНИМАТЬСЯ ПТИЦЕЙ,ДА И ПОДСПОРЬЕ БОЛЬШОЕ ДЛЯ НАШЕЙ СЕМЕЙКИ. МЯСО НА РЫНКЕ НЕ УКУПИШЬ — 200-250 Р.- СВИНИНА, А СКУПАЮТ ПЕРЕКУПЩИКИ -98-110 Р.


Аватар пользователя
Dark Horse
 
Сообщений: 26

Сообщение fruitcore » 24 янв 2012, 08:12

а как по-другому,если всю жизнь в селе прожили,как без этого.Это сейчас в Германии можно спокойно обойтись,может и завяжем,препон много,но не думаю,что нас надолго хватит.Есть люди из крестьян (по духу,не по месту проживания),а есть городские-вот мы, наверное, из крестьян.


Аватар пользователя
fruitcore
 
Сообщений: 20

Сообщение Dark Horse » 24 янв 2012, 11:54

ЭТ ТОЧНО! МЕНТАЛИТЕТ У НАС ТАКОЙ! МНЕ НЕ ТАК СТРАШНО ОСТАТЬСЯ БЕЗ РАБОТЫ, КАК БЕЗ КЛОЧКА ЗЕМЛИ И ЖИВНОСТИ. С ХОЗЯЙСТВОМ Я ЛЮБОЙ КРИЗИС ПЕРЕЖИВУ.


Аватар пользователя
Dark Horse
 
Сообщений: 26

Сообщение Vimsite » 30 мар 2012, 19:44

Когда живешь в своем доме ,то конечно хочется завести живность.Мне подруга подарила "семеику"-петуха и несколько курочек,зная что я мечтала об этом..Вот так и пошло-свои цыплята , яица, ну и конечно разные неприятности в виде лис и хищных птиц:(


Аватар пользователя
Vimsite
 
Сообщений: 19

Сообщение Ansley » 02 апр 2012, 17:19

Да просто родом из деревни. Привыкли в земле копошиться , да с хозяйством заниматься. Отсюда в городе деревенские наклонности.


Аватар пользователя
Ansley
 
Сообщений: 2

Сообщение зайка1 » 05 апр 2012, 07:38

с детства не могла прйти мимо любой живности,а мне даже кошку не разрешали завести...уже в зрелом возрасте, купив дом, я сразу же завела кошек ,собак,кур,.а в прошлом году мускусных уток приобрела семейку...перед этим были кролики,козы,но это не прижилось у нас,т.к.пасти в городе негде и сено заготовлять никто не хотел,муж и дети к моему хобби несколько скептически относятся.а если прошу помощи,то начинают бунтовать...так что птица самая неприхотливая и радует всех!!!!!!!!!!!!


Аватар пользователя
зайка1
 
Сообщений: 5


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство