Что повлияло на вас и вы стали заниматься птицеводством ?

Сообщение AliaSs » 11 апр 2013, 04:11

Сосед в 1999 году зимой сделал инкубатор.мы тоже сделали из прикроватной тумбочки на 15 яиц.2 марта у нас вывелись 3 цыплёнка,со второй тумбочки сделали на 25 яиц — вывелось из 25 7 цыплят. У соседа после второго вывода интерес пропал. У нас сейчас два инкубатора на 1000, один на 700. и по 500 и 300 яиц все самодельные. Спасибо соседу!


Аватар пользователя
AliaSs
 
Сообщений: 44

Сообщение tamrusgdmarket » 12 апр 2013, 09:36

Люблю все живое!имею во дворе собаку Линду,10 крякв,6 индоуточек,3 курей и 2 петушков.была б моя воля я б имела все и много.

Аватар пользователя
tamrusgdmarket
 
Сообщений: 6

Сообщение tamrusgdmarket » 12 апр 2013, 09:40

Всю жизнь прожила в городе.познакомилась с мужчиной который нелюбит город,вот перебралась в деревню.ну что за деревня что за двор,коль не будиш иметь своего хозяйства?вот я и завела собачку,курочек,уточек,индоуток!

Аватар пользователя
tamrusgdmarket
 
Сообщений: 6

Сообщение tamrusgdmarket » 12 апр 2013, 09:40

Всю жизнь прожила в городе.познакомилась с мужчиной который нелюбит город,вот перебралась в деревню.ну что за деревня что за двор,коль не будиш иметь своего хозяйства?вот я и завела собачку,курочек,уточек,индоуток!:)

Аватар пользователя
tamrusgdmarket
 
Сообщений: 6

Сообщение sandy » 22 апр 2013, 10:28

С детства люблю птиц,попробовала вывести.получилось.Вот так и засосало,Уже 5 год увлекаюсь.:oops:


Аватар пользователя
sandy
 
Сообщений: 1

Сообщение Ishai » 16 май 2013, 08:29

Сколько помню свое детство, столько же и кур. Но разнообразием птицы стала заниматься после просмотра фильма "Тихий дон" Там во дворе ходили и гуси, и утки, и куры ит.д. Загорелась. Теперь в моем опыте гуси, индюки, цесарки и куры. На следующий год планирую еще и фазанов завести.


Аватар пользователя
Ishai
 
Сообщений: 3

Сообщение Mictian » 24 май 2013, 22:02

Я городская, но всегда хотела жить в деревне. мечты сбываются. вместе с мужем и детьми мы переехали в деревню.в этом году впервые завели кур и индюков. очень интересно за ними наблюдать. появилась мечта приобрести инкубатор. в следующем году хочу сама выводить и цыплят и индюшат.

Аватар пользователя
Mictian
 
Сообщений: 3

Сообщение Setevik » 26 май 2013, 09:56

Птицеводством мечтала заняться когда буду на пенсии. Но тут один добрый сосед привёз нам в подарок петуха и двух курочек. Курочки обе вывели цыплят, вообщем поголовье увеличилось. Муж построил добротные утеплённые курятники, начали пользоваться оставшимся от родителей мужа инкубатором. Завели ещё и перепелов. Ну вообщем, теперь не можем остановиться! Встаю на час раньше из-за птицы ежедневно чтобы перед работой успеть всех накормить-напоить. Но всё равно возиться с ними очень люблю,это доставляет мне радость. Сосед уже построился. Хочу ему "отомстить" и подарить ему тоже птичек, но он пока на это не подписывается! :)))


Аватар пользователя
Setevik
 
Сообщений: 2

Сообщение artem9 » 08 июн 2013, 15:32

Расскажу свою историю. У нас дом (дача) в деревне недалеко от города.В этом году пошла на пенсию и решили мы с мужем попробовать держать кур. Поехали на рынок и купили 3 переярки и 10 молодок .как нам сказали 4.5 месяцев. породы родонит. Я думаю это искаженное название род-айленд. А еще купили 23 цыпленка . в которых я сразу влюбилась. Они были все разные: белые и черные. рыжие и пестрые. здоровенькие и крепкие. Им было 5 дней.Мы расчитывали. что они сразу начнут нестись. я имею ввиду переярок. Но не тут то было. они начали линять и яиц от них мы дождались только через два месяца.Вывод номер один- не покупать старых кур. С цыплятами вообще получилась грустная история. Муж сделал для них вольеру из металлической сетки.На весь периметр не хватило и он сделал часть стенки  из ДВП. Цыплята великолепно росли и развивались. Ночью мы их держали в доме в большой коробке из под телевизора. подогревали настольной лампой .а днем выносили в сад на травку.Это было в мае. И какой же мы пережили шок. когда однажды увидели своих питомцев разорванными на куски. разбросанными по саду. Соседская собака разорвала ДВП на вольере и уничтожила наших замечательных цыплят. только один выжил.Вывод номер два: клетка для цыплят должна быть прочной. Потом мы купили еще 7 цыплят.Кстати. о ценах. Переярок мы купили по 200 рублей. молодок- по 240 р. цыплят- по 70 рублей.Один цыпленок погиб=запоносил.а мы не сразу обратили внимание и начали лечить.Вывод номер три:будь внимателен. наблюдай за птицей и вовремя принимай меры.так как других заболевших в разное время нам удавалось спасать.Один цыпленок практически не развивался.был в два раза меньше других. В зоомагазине мне предложили таблетку от глистов. я развела ее в мешанке и дала всем в том числе кошкам и собакам.Эффект почувствовала почти сразу.цыпленок стал расти. Но и его ожидала печальная участь. он выскочил из птичьего двора и теперь уже наша собака его съела.Вывод номер четыре: опасаться собак. Еще мы купили петуха 5 месячного. Поначалу очень огорчались. так как куры встретили его агрессивно. гоняли его по двору. он улепетывал со всех ног и боялся подходить к кормушке.Но потом он подрос и все изменилось. он стал хозяином двора. Вывод номер пять: куры агрессивны и плохо принимают новичков. Мы долго держали цыплят и кур отдельно. но подходили холода. а теплый курятник у нас один. Мы их объединили.Цыплятам пришлось нелегко. но со временем как-то утряслось. Молодки наши начали нестись только в возрасте 7 месяцев. Давали им  много зелени. ракушку.мел. кормили мешанкой-вареный картофель и отруби. добавляли мясные и рыбные отходы. Убедились в пользе премиксов. Сейчас начало ноября . у нас в Сибири начинаются морозы.Муж утеплил помещение 2.5 на 2 м. настелили глубокую подстилку.Надеемся перезимовать.Знаем всех кур и цыплят в "лицо".есть у них и свои имена: Матильда. Пациентка Рыжик и т.д.Теперь проблема: как их есть. кто будет рубить?Вывод номер шесть:наверное. не нужно к ним так относиться.но по другому не получается. До свидани


Аватар пользователя
artem9
 
Сообщений: 4

Сообщение Jan » 08 июн 2013, 16:02

Согласна с Людмилой-забить кур-это проблема для городского жителя.Я уже писала,как у нас появились куры,так получилось,что в прошлую зиму мы жили в доме на даче и куры пережили такие сильные прошлогодние морозы.А в этом году подкупили молоденьких,вырастили,но наслушались прогнозов и испугались обещанной суровой зимы,решили зимовать в городской квартире.А забить кур,которых "знаешь в лицо"-не смогли.Сосед предложил это сделать,но кто будет есть Беляночку,Рыжую,Наглющую и т.д.? Нашли покупателей с условием,что не будут убивать,тем более,что куры молодые и неслись нормально...


Jan
 
Сообщений: 13


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство