Что повлияло на вас и вы стали заниматься птицеводством ?

Сообщение oTo » 25 дек 2011, 10:45

Что повлияло на вас и вы стали заниматься птицеводством ?

Аватар пользователя
oTo
 
Сообщений: 69

Сообщение pavelgol » 25 дек 2011, 20:11

Наверное возраст такой подошел, осели на своей земле, решили немножко развести живность. Опыта мало, но есть большое желание. К тому же в нашей стране сейчас лозунг:" Прокорми себя сам".


pavelgol
 

Сообщение Lyrik » 25 дек 2011, 21:17

Подруга !!! Уж так она всё мне расказывала что и я не удержалась.


Аватар пользователя
Lyrik
 
Сообщений: 20

Сообщение timer » 26 дек 2011, 05:59

А я в этом году ушла на пенсию и решила начать с кроликов, клетки уже были, мы раньше их держали, но очень хочется завести гусей и индюшек. Но сначала им нужно сделать жилье и думаю уговорить своих мужчин сделать все.


Аватар пользователя
timer
 
Сообщений: 4

Сообщение Mixaiylo » 26 дек 2011, 06:09

Яс первого класса начал заниматься голубями.Бабушка моя всегда держала кур.В классе 10 мама купила инкубатор. Инкубацию доверили мне,как уже имевшему опыт в разведении птицы.Потом годы учёбы.Но не забыл,приехал в родной край и понеслось.Были взлёты и падения.В 2001 году в наводнение утонули все инкубаторы,начал практически опять с нуля.Иногда самому хотелось всё бросить к чертям.Сейчас это моя работа и основной источник дохода семьи.


Аватар пользователя
Mixaiylo
 
Сообщений: 80

Сообщение oTo » 26 дек 2011, 06:20

У меня началось серьезно 4 года назад.Во время моей беременности,вдруг приспичило инкубатор,а беременной женщине невозможно запретить. Заставила сделать мне инкубатор,а первая инструкция по выращиванию, была для попугаев.Все получилось.И теперь занимаюсь для себя ,иногда продаю.


Аватар пользователя
oTo
 
Сообщений: 69

Сообщение autodisel » 26 дек 2011, 07:52

А я так понимаю, жить в своём доме и не держать даже курочек — стыдно!!! Потому в первую же осень как переехали в дом завела 6 курочек и петуха. Возник интерес как вывести цыплят? Купили инкубатор и понеслось....:geek: . Утки, куры, гуси...


autodisel
 

Сообщение Roni » 26 дек 2011, 19:15

Как в той песне, потому что русские МЫ. Нравиться жить на земле нашей матушке кормилице, а на земле жить и как же без домашних яичек, бройлерного мяса. Да и молоко совсем со сметанко и творогом не мешает.


Аватар пользователя
Roni
 
Сообщений: 13

Сообщение skaboy007 » 29 дек 2011, 20:43

А мы-можно сказать случайно. Ехали с дочкой (ей было 4 года) на машине от моих родителей домой, заехали по ходу к дальним родственникам, а у низ возле дома индоуточки выгуливались 2-х месячного возраста.
Дочка увидела красивых птичек и говорит:мама, давай возьмем, смотри какие красивые. Родственники не спрашивая закидываю коробку с 2 утками нам в машину. вот так и началось наше разведение индоуток.


Аватар пользователя
skaboy007
 
Сообщений: 5

Сообщение skaboy007 » 30 дек 2011, 20:21

Мы когда стали жить в своем доме, кроме зелени ничего не хотела сажать, потом конечно захотелось своих огурчиков, помидорчиков, ну и так дальше..., а уж про живность кроме кота и вовсе не думали.


Аватар пользователя
skaboy007
 
Сообщений: 5


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство