Кто какой птицей занимается

Сообщение Mixaiylo » 30 дек 2011, 10:43

Кто какой птицей занимается

Аватар пользователя
Mixaiylo
 
Сообщений: 80

Сообщение Mixaiylo » 30 дек 2011, 18:57

У меня своя небольшая перепелинная ферма на 600 голов. Есть куры, гуси. Через месяц на моём птичьем дворе появятся индюки и утки. В перспективе мечтаю о фазанах и цесарках.

Аватар пользователя
Mixaiylo
 
Сообщений: 80

Сообщение Suhogruz » 01 янв 2012, 09:25

Держали индоуток, пекинских уток, гусей, кур, индюков-остановились на курах (брамы) и индюках. Гусей держать выгодно если есть выгул, а индюки милое дело, для сравнения Куры выведеные в апреле, в сентябре тушка весит 1,5 кг, а индюк 2,5-3 кг, затраты на корм у индюков меньше. Куры-обжоры.

Аватар пользователя
Suhogruz
 
Сообщений: 2

Сообщение Lyrik » 01 янв 2012, 20:36

Я держу кур Кученскую и Московскую чёрную. Неприхатливые, уход простой и ростут быстро. 75 дней от 1,5 до 2 кг. За сезон с апреля по конец сентября успеваю сделать три вывода по 40- 35 штук за раз.


Аватар пользователя
Lyrik
 
Сообщений: 20

Сообщение pplmr » 05 янв 2012, 10:18

Привет! Сейчас у меня живут курочки мясо-яичные,курочки бойцовые, гусь с 2 гусынями, индоутки,цыплята...

Очень хочу завести перепелят и индюшат... Пока изучаюлитературу,а муж устраивает птичий дворик.


Аватар пользователя
pplmr
 
Сообщений: 12

Сообщение Sparrow » 05 янв 2012, 10:57

У меня муж- любитель. Занимается лет 5 курами, гусями (20шт.).Проблема: гуси несут очень много яиц. бывает даже зимой. Но высиживать не хотят. закладываем в инкубатор. А в этот раз- три гуски молодыесидели на яйцах добросовестно, вчера яйца начали уже проклевываться, они их затоптали, одного муж забрал, такой хорошенький, остальные погибли.Более опытные подскажите , что не так?Может гуски молодые еще?


Аватар пользователя
Sparrow
 
Сообщений: 1

Сообщение Lyrik » 05 янв 2012, 11:45

Самые хорошие наседки это индюшки.


Аватар пользователя
Lyrik
 
Сообщений: 20

Сообщение Lyrik » 05 янв 2012, 11:55

Я сейчас по сайтам птицеводства полазила. Так там все в один голос твердят что утки в 90% яйцо не высиживают. Все в инкубаторе выводят. Надо или кур наседок оставлять или индеек выращивать.


Аватар пользователя
Lyrik
 
Сообщений: 20

Сообщение Homo » 05 янв 2012, 11:57

Если я хочу разводить гусей, то мне надо индюшку-наседку завести? Или может можно к курям яйца гусиные подкладывать?


Аватар пользователя
Homo
 
Сообщений: 5

Сообщение Lyrik » 05 янв 2012, 12:53

Лен конечно можно наседке подкладывать. Просто под индюшку больше яичек влезает.Да


Аватар пользователя
Lyrik
 
Сообщений: 20


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство